Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
04.08.2017 bis 15.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Lisboa I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:06:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gaudin Damien Armee De Terre
2 Gonçalves Domingos RP - Boavista
3 Marque Porto Alejandro Manuel Sporting / Tavira
4 Gullen James JLT Condor
5 Samuel Travis H&R Block Pro Cycling Team
6 Ezquerra Jesus Sporting / Tavira
7 Schir Thery Team Vorarlberg
8 Schumacher Stefan Kuwait - Cartucho.es 18
9 Friesecke Gian Team Vorarlberg
10 Rodriguez Garaicoechea Oscar Euskadi Basque Country - Murias
11 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
12 Veloso Gustavo W52 / FC Porto
13 Mestre Daniel Efapel
14 Matias João La Aluminios / Metalusca Blackjack
15 Paulinho Sérgio Efapel
16 Alarcon Garcia Raul W52 / FC Porto
17 Pinto Edgar La Aluminios / Metalusca Blackjack
18 Rostollan Thomas Armee De Terre
19 Mestre Ricardo W52 / FC Porto
20 Barbio António Efapel
21 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
22 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
23 Cardoso Filipe RP - Boavista
24 Casimiro Henrique Efapel
25 Frame Alex JLT Condor
63 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
64 Thurau Björn Kuwait - Cartucho.es
86 Bichlmann Daniel Bike AID
93 Holler Nikodemus Bike AID
98 Schäfer Timo Bike AID
107 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
128 Brenner Nico Cycle your Life
130 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
133 Thurau Sven Cycle your Life
137 van Puyvelde Jan Team Dauner AKKON
139 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)