|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1353 Gäste und 10 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Christian Maximilian Koch |
Jahrgang: |
1996 |
Nationalität: |
GER |
Kategorie: |
Elite |
Klasse: |
KT |
Vereine: |
2014 RK Endspurt 09 Cottbus (Junior) 2013 RK Endspurt 09 Cottbus (Junior) 2012 RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend) 2011 RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend) 2010 RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler) 2009 RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler) 2008 RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler) 2007 RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler) |
Teams: |
2023 Team Lotto Kern-Haus (KT) 2022 Team Lotto Kern-Haus (KT) 2021 Team Lotto Kern-Haus (KT) 2020 Team Lotto Kern-Haus (KT) 2019 LKT Team Brandenburg (KT) 2018 LKT Team Brandenburg (KT) 2017 LKT Team Brandenburg (KT) 2016 LKT Team Brandenburg (KT) 2015 LKT Team Brandenburg (KT) |
Bundesliga: |
2023 Männer, Team Lotto Kern-Haus 2022 Männer, Team Lotto Kern-Haus 2021 Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus 2020 Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus 2019 Männer, LKT-Team-Brandenburg 2018 Männer, LKT-Team-Brandenburg 2017 Männer, LKT-Team-Brandenburg 2016 Männer, LKT-Team-Brandenburg 2015 Männer, LKT-Team-Brandenburg 2014 Junioren, LV Brandenburg 2013 Junioren, LV Brandenburg |
rad-net Rangliste: |
2023 Platz 158, 218 Punkte, Elite Männer 2022 Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer 2021 Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer 2020 Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer 2019 Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer 2018 Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer 2017 Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer 2016 Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer 2015 Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer 2014 Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19 2013 Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19 2012 Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17 2011 Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17 |
Platzierungen in Saison: |
2023 7 Platzierungen (2-15) 2022 6 Platzierungen (2-15) 2021 2 Siege, 5 Platzierungen (2-15) 2020 1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15) 2019 2 Siege, 20 Platzierungen (2-15) 2018 3 Siege, 14 Platzierungen (2-15) 2017 1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15) 2016 1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15) 2015 1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15) 2014 2 Siege, 16 Platzierungen (2-15) 2013 2 Siege, 20 Platzierungen (2-15) 2012 4 Siege, 33 Platzierungen (2-15) 2011 8 Siege, 26 Platzierungen (2-15) 2010 15 Siege, 22 Platzierungen (2-15) 2009 1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15) 2008 3 Siege, 24 Platzierungen (2-15) 2007 2 Siege, 14 Platzierungen (2-15) |
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
|
|
Platzierungen in Saison 2011
Saison: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
36 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
Datum |
Ort |
Veranstaltung |
Platz |
Kat. |
Typ |
Pkt. |
03.10.2011 |
Wriezen |
Rund in Wriezen |
1 |
7.12 |
Kri. |
10 |
23.09.2011 bis 25.09.2011 |
Frankfurt/Oder |
BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w |
4 |
|
Omnium |
|
18.09.2011 |
Hildesheim / OT Hildesheimer Wald |
BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup |
1 |
6.12 |
RR |
50 |
17.09.2011 |
Langenhagen OT Kaltenweide |
BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren |
16 |
3.12 |
EZF |
5 |
03.09.2011 |
Guben |
Gubener Altstadtkriterium |
1 |
7.12 |
Kri. |
10 |
28.08.2011 |
Genthin |
Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend |
1 |
3.12 |
MZF |
50 |
20.08.2011 |
Hollenstedt |
6. Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe |
11 |
5.12 |
RR |
5 |
19.08.2011 |
Hollenstedt |
6. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe |
15 |
5.12 |
EZF |
1 |
19.08.2011 |
Hollenstedt |
6. Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe |
1 |
5.12 |
RR |
20 |
18.08.2011 |
Hollenstedt |
6. Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe Hollenstedt |
5 |
5.12 |
RR |
11 |
18.08.2011 bis 20.08.2011 |
Hollenstedt |
6. Youngclassics Jugendtour |
7 |
|
GW |
9 |
07.08.2011 |
Berlin |
Großes Rollbergrennen |
10 |
6.12 |
RR |
3 |
23.07.2011 bis 24.07.2011 |
Köln-Müngersdorf |
Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend |
7 |
|
Omnium |
|
10.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
3 |
|
Madison |
|
09.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
1 |
|
Punktefahren |
|
08.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
1 |
|
Mannschaftsverfolgung |
|
07.07.2011 |
Berlin |
125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs |
7 |
|
1er-Verfolgung |
|
26.06.2011 |
Berlin-Treptow |
9. Treptower Radsportfest |
8 |
7.12 |
Kri. |
3 |
25.06.2011 |
Eppendorf OT Großwaltersdorf |
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf |
2 |
6.12 |
RR |
13 |
19.06.2011 |
Meiningen |
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w |
9 |
3.12 |
SR |
32 |
13.06.2011 |
Rangsdorf |
4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam |
4 |
7.12 |
Kri. |
7 |
11.06.2011 |
Cottbus |
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus |
10 |
3.12 |
SR |
8 |
29.05.2011 |
Podelzig OT Wuhden |
Norddeutsche Meisterschaft |
3 |
3.12 |
SR |
30 |
22.05.2011 |
Elxleben |
BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w |
3 |
6.12 |
RR |
30 |
14.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe |
14 |
4.12 |
BZF |
2 |
14.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe |
16 |
4.12 |
SR |
|
13.05.2011 bis 15.05.2011 |
Gotha |
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung |
10 |
4.12 |
GW |
|
08.05.2011 |
Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz |
Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg |
4 |
7.12 |
SR |
|
07.05.2011 |
Lehnitz |
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg |
3 |
7.12 |
EZF |
8 |
22.04.2011 bis 24.04.2011 |
Frankfurt/Oder |
Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) |
1 |
|
Punktefahren |
|
22.04.2011 bis 24.04.2011 |
Frankfurt/Oder |
Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) |
3 |
|
1er-Verfolgung |
|
17.04.2011 |
Fürstenwalde |
17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde |
4 |
7.12 |
Kri. |
|
16.04.2011 |
Rochlitz |
17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse |
2 |
6.12 |
Kri. |
13 |
10.04.2011 |
Cadolzburg |
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga |
15 |
3.12 |
SR |
6 |
02.04.2011 |
Groß Dölln |
8. Rund um das Driving Center Groß Dölln |
6 |
7.12 |
RR |
5 |
27.03.2011 |
Leipzig |
8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" |
6 |
7.12 |
Kri. |
|
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr. |
|
|
|