Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3660 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Maximilian Koch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams: 2023  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2020  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2023  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2022  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2023  Platz 157, 218 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  7 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 3 7.14 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 3 7.14 SR
26.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 7 6.14 Kri.
20.09.2009 Berlin-Charlottenburg Jugendradrenntag des RC Charlottenburg - Rauf aufs Rad 1 6.14 Kri.
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 4 7.14 Kri.
12.09.2009 Hainichen REDVIL-Cup 2009 - 2. Lauf - Kriterium 6 7.14 Kri.
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 11 3.14 MZF
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 5 7.14 RR
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 4 7.14 RR
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 7 Sprint (Fliegerrennen)
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 3 500m Zeitfahren
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 2 Punktefahren
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 5 3.14 SR
14.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 10 7.14 Kri.
13.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 8 7.14 SR
31.05.2009 Forst/Lausitz Steherrennen um den "Großen Pfingstpreis der VR Bank Forst" 2 Rennen über unbekannte Dist.
31.05.2009 Forst/Lausitz Steherrennen um den "Großen Pfingstpreis der VR Bank Forst" 4 Ausscheidungsfahren
17.05.2009 Waltershausen TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 10 4.14 SR
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 6 6.14 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 8 7.14 SR
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 8 7.14 Kri.
18.04.2009 Klöden 2. Elbauerennen in Klöden 7 7.14 RR
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 7 6.14 RR
22.01.2009 bis 27.01.2009 Berlin Rahmenprogramm (98. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 9 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)