Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 3682 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Maximilian Koch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams: 2023  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2020  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2023  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2022  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2023  Platz 157, 218 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  7 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 3 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 9 Ausscheidungsfahren
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 10 Madison
09.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 7 Scratch
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 7 Ausscheidungsfahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 9 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Punktefahren
23.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 1 7.12 SR 10
15.09.2012 Langenhagen und Holtensen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 14 3.12 EZF 7
02.09.2012 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz 2 6.12 Kri.
01.09.2012 Guben Gubener Altstadtkriterium 2 7.12 Kri. 9
19.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Madison
18.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 7 Punktefahren
17.08.2012 Frankfurt/Oder 126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
12.08.2012 Berlin-Treptow 10. Treptower Radsportfest 6 7.12 Kri. 5
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 2 6.12 Kri. 13
05.08.2012 Berlin 55. Großes Rollbergrennen 6 6.12 RR 7
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 1 6.12 Kri.
30.06.2012 bis 01.07.2012 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2012 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 6 Omnium
17.06.2012 Rheinbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 3 3.12 SR 50
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 6.12 Kri. 12
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 1 3.12 SR 50
28.05.2012 Rangsdorf 5. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 7 7.12 Kri. 4
20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 3 4.12 RR 15
19.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 3 4.12 BZF 15
18.05.2012 bis 20.05.2012 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 5 4.12 GW 8
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 3 3.12 SR 30
12.05.2012 Graitschen 2. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 8 3.12 EZF 14
06.05.2012 Jänschwalde LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Brandenburg 10 7.12 SR 1
05.05.2012 Jehserig LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2012 (BRA) 3 7.12 EZF 8
01.05.2012 Finsterwalde 15. Finsterwalder City-Rennen 1 7.12 Kri.
27.04.2012 bis 29.04.2012 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Kurzzeit Junioren und Jugend m/w, sowie Ausdauer Jugend m/w 2 Bahnrennen allg.
22.04.2012 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth 5 3.12 SR 20
15.04.2012 Berlin 54. Frühjahrsklassiker Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 3 3.12 SR 20
14.04.2012 Klöden 5. Elbauerennen in Klöden 2 7.12 RR 9
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 2 6.12 RR 13
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 6.12 RR 17

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)