Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4530 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Maximilian Koch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams: 2023  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2020  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2023  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2022  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2023  Platz 158, 218 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  7 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 17 Omnium
16.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 17 Bahnrennen allg.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 43 3.5 SR
17.09.2016 Plumelec European Road Championships 2016 65 EM U23 SR
09.09.2016 Trebechovice pod Orebem East Bohemia Tour (CZE) 56 2.2 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.5 MZF 15
28.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 4 Scratch
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 11 Punktefahren
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 1 6.8 SR 35
07.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 16 3.5 SR 2
06.08.2016 Cottbus/Spremberg BL-Wochenende zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus 13 3.5 EZF 5
29.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 62 2.2 SR
28.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 70 2.2 SR
27.07.2016 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 103 2.2 SR
26.06.2016 Erfurt Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 50 3.2 SR
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 30 3.8 EZF
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 40 3.8 SR
12.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 5. Etappe 60 2.2 SR
11.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 4.Etappe 17 2.2 SR 5
10.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 3. Etappe 99 2.2 SR
09.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe 79 2.2 SR
08.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / 1. Etappe 87 2.2 SR
07.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) / Prolog 53 2.2 EZF
07.06.2016 bis 12.06.2016 Kosice Tour de Slovaquie (SVK) 84 GW
05.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 3. Etappe 98 2.Ncup SR
04.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 2. Etappe 85 2.Ncup SR
03.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 1. Etappe 41 2.Ncup SR
03.06.2016 bis 05.06.2016 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) 98 GW
28.05.2016 Berlin 62. Lichterfelder Rundstreckenrennen 13 6.5 RR
17.04.2016 Ronde van Noord-Holland (NED) 20 1.2 SR 6
09.04.2016 Oudenaarde Ronde van Vlaanderen Beloften (BEL) 96 1.Ncup SR
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 21 3.4 SR
27.03.2016 Ieper Kattekoers -Ieper / Gent Wevelgem U23 (BEL) 46 1.2 SR
13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 44 2.2 SR
12.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 17 2.2 SR 5
11.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 35 2.2 SR
10.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 43 2.2 SR
10.03.2016 bis 13.03.2016 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 16 GW 17
05.03.2016 Porec Porec Trophy (CRO) 40 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)