Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 3690 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Maximilian Koch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams: 2023  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2020  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2023  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2022  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2023  Platz 157, 218 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  7 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 20 Omnium
03.10.2017 Münster Sparkassen Münsterland Giro 2017 - Elite und Jedermänner 32 1.HC SR
01.10.2017 Nettetal-Breyell 32. Großer Preis von Nettetal 4 6.4 RR 7
24.09.2017 Gooikse Pijl (BEL) 23 1.2 SR 3
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 2 6.3 RR 15
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 2 6.5 Kri. 10
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 6 3.5 SR 12
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 3 3.5 MZF 25
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 1 3.5 SR 25
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 3 3.8 SR 25
13.08.2017 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) / 4.Etappe 85 2.1 SR
12.08.2017 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) / 3. Etappe 74 2.1 SR
10.08.2017 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) / 1. Etappe 97 2.1 SR
09.08.2017 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) / Prologue 101 2.1 EZF
12.08.2016 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) / 2. Etappe 43 2.1 SR
09.08.2017 bis 13.08.2017 La Plaine Tonique Tour de l'Ain (FRA) 87 GW
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 13 Omnium
30.07.2017 Nürburg Rad am Ring 2017 mit RUDI ALTIG RACE 36 1.1 SR
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 35 3.8 EZF
21.05.2017 Dautphe Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 - Dautpher Straßenpreis 3 3.8 SR 25
14.05.2017 Chemnitz / Einsiedel 38. Erzgebirgs-Rundfahrt 2017 - Radsportklassiker 17 3.5 SR 1
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 47 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 19 2.2 SR 3
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 10 2.2 SR 12
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 18 GW 15
02.05.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 5 2.2 U23 SR 18
01.05.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 15 2.2 U23 SR 6
30.04.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 51 2.2 U23 SR
29.04.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 16 2.2 U23 EZF 5
29.04.2017 bis 03.05.2017 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) 10 GW 16
26.03.2017 Ieper Kattekoers -Ieper / Gent Wevelgem U23 (BEL) 51 1.Ncup SR
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 43 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 21 2.2 SR 1
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 16 2.2 SR 6
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 24 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 18 GW 15
14.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 2 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)