Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 964 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Youngclassics Jugendtour
18.08.2011 bis 20.08.2011
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 5.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
3. Etappe, Start/Ziel: 21244 Buchholz, Bremer Straße Streckenverlauf: Bremer Straße, Königsberger Straße, Parkstraße, Steinbecker Mühlenweg, Bremer Straße
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:30:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus 20
2 Verstrepen Dires BEL
3 Jurczyk Marc RSG Böblingen 15
4 Krauss Aaron RV Concordia Reute 12
5 Hübers Eric RC Bocholt 1977 11
6 Middelburg Twan NL
7 Casper Justus RSV Braunschweig 1923 9
8 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode 8
9 Leynen Thomas BEL
10 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt 6
11 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 5
12 Seifert Carsten RC 07 Fulda 4
13 Förster Peter RC Herzogenaurach 3
14 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau 2
15 van der Kooij Johannes NL
16 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
17 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
18 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
19 Lievens Siebe BEL
20 Berger Leon RV Elxleben
21 Kämna Lennard RSC Cottbus
22 Ahrens Sebastian RIG Güstrow
23 Kessler Robert William Frankfurter RC 90
24 Frahm Jasper RG Hamburg
25 Rohde Louis RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)