Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4179 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Maximilian Koch
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2011  RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2010  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2009  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2008  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams: 2023  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2022  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2021  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2020  Team Lotto Kern-Haus (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2023  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2022  Männer, Team Lotto Kern-Haus
2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Junioren, LV Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2023  Platz 158, 218 Punkte, Elite Männer
2022  Platz 128, 258 Punkte, Elite Männer
2021  Platz 30, 414 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 19, 342 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 46, 625 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 52, 179 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 38, 245 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 116, 90 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 79, 137 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 8, 385 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 20, 287 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 3, 337 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 6, 331 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2023  7 Platzierungen (2-15)
2022  6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  8 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Wriezen Rund in Wriezen 1 7.12 Kri. 10
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 4 Omnium
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 1 6.12 RR 50
17.09.2011 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren 16 3.12 EZF 5
03.09.2011 Guben Gubener Altstadtkriterium 1 7.12 Kri. 10
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 1 3.12 MZF 50
20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 11 5.12 RR 5
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 15 5.12 EZF 1
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 1 5.12 RR 20
18.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe Hollenstedt 5 5.12 RR 11
18.08.2011 bis 20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour 7 GW 9
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 10 6.12 RR 3
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 7 Omnium
10.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Madison
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Punktefahren
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Mannschaftsverfolgung
07.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 7 1er-Verfolgung
26.06.2011 Berlin-Treptow 9. Treptower Radsportfest 8 7.12 Kri. 3
25.06.2011 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 2 6.12 RR 13
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 9 3.12 SR 32
13.06.2011 Rangsdorf 4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam 4 7.12 Kri. 7
11.06.2011 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 10 3.12 SR 8
29.05.2011 Podelzig OT Wuhden Norddeutsche Meisterschaft 3 3.12 SR 30
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 3 6.12 RR 30
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 14 4.12 BZF 2
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 16 4.12 SR
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 10 4.12 GW
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 4 7.12 SR
07.05.2011 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg 3 7.12 EZF 8
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 1 Punktefahren
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 3 1er-Verfolgung
17.04.2011 Fürstenwalde 17. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 4 7.12 Kri.
16.04.2011 Rochlitz 17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse 2 6.12 Kri. 13
10.04.2011 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdorf / RSC Fürth mit Radbundesliga 15 3.12 SR 6
02.04.2011 Groß Dölln 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln 6 7.12 RR 5
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 6 7.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)