Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 476 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silas Kuschla
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Vereine: 2021  WAC Team (Junior)
2020  WAC Team (Jugend)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 100, 13 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 129, 42 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2020  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2018  26 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2018 Oschersleben 21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 1 6.14 Kri.
08.09.2018 Hannover Rund in Hannover-Döhren 1 6.14 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 9 3.14 MZF
30.07.2018 Hannover ProAm Hannover 4 6.14 RR
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe 12 4.14 SR
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U-15 6 4.14 GW
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 1 4.14 RR
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 2 4.14 BZF
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 48 3.14 SR
10.06.2018 Gehrden 54. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.14 Kri.
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 1 6.14 Kri.
13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 14 4.14 SR
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 18 4.14 BZF
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 16 4.14 GW
10.05.2018 Buchholz in der Nordheide 27. Großer Preis von Buchholz 2 6.14 RR
06.05.2018 Remlingen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2018 3 7.14 SR
05.05.2018 Pattensen LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2018 3 7.14 EZF
01.05.2018 Hannover 51. Lindener Bergpreis 2018 2 6.14 Kri.
29.04.2018 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 3 7.14 RR
22.04.2018 Gesmold Radrennen in Gesmold 2 7.14 RR
21.04.2018 Hildesheim Bahneröffnungsrennen in Hildesheim 2018 3 Omnium
21.01.2018 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2017/2018 1
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 2
07.01.2018 Engter 18. Weser-Ems Cup 2017 / 12. Lauf -Finale WEC 1
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 1 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
17.12.2017 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige / 7. Lauf zur Biehler Cross Challange 2017 1 Querfeldein
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
10.12.2017 Emsdetten 18. Weser-Ems Cup 2017 / 11. Lauf 1
02.12.2017 Preußisch Oldendorf 18. Weser-Ems Cup 2017 / 9. Lauf 1
26.11.2017 Zeven LV-Meisterschaft Cross 2018 1
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 1 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 1 Querfeldein
12.11.2017 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 3 Querfeldein
11.11.2017 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 1 Querfeldein
31.10.2017 Hannover 2. RSG Cyclocross Rennen 1
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 1
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 1
22.10.2017 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 1 Querfeldein
21.10.2017 Goldenstedt Cross am Hartensbergsee 1
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 2
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 1 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 1 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 1
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 1
29.09.2017 Cloppenburg 3. Cloppenburger City Cross - 18. Weser-Ems Cup - 1. Lauf 1
23.09.2017 Celle Großhehlen Warm Up Radcross in Celle 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.160 Sekunden  (radnet)