Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 474 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Silas Kuschla
Jahrgang: 2004
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Vereine: 2021  WAC Team (Junior)
2020  WAC Team (Jugend)
2019  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2018  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2017  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2016  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 100, 13 Punkte, Jugend männlich U17
2019  Platz 129, 42 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2020  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2018  26 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  8 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Hannover 1. Großer Preis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 1 7.14 RR
17.09.2017 Buchholz i.d. Nordheide 19. Kleiner Preis von Buchholz 4 7.14 RR
09.09.2017 Hannover Rund in Hannover-Döhren 5 6.14 RR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 11 3.14 MZF
12.08.2017 Göttingen Schüler-Bahnrenntag um den EAM-Cup 5 Omnium
06.08.2017 Hannover LV-Meisterschaft Bahn Omnium und Derny 2017 (NDS) 2 Omnium
29.07.2017 Hannover 24h Hannover - Lizenzrennen 4 6.14 RR
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 52 3.14 SR
14.06.2017 Hannover Omniummeisterschaft Bahn 2017 des Radsportbezirkes Hannover 2 Omnium
11.06.2017 Gehrden 53. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 5 6.14 RR
05.06.2017 Harsum, OT Borsum 54. Großer Preis von Borsum 2 6.14 Kri.
04.06.2017 Langenhagen Pfingstkriterium rund in Langenhagen 3 6.14 Kri.
25.05.2017 Buchholz in der Nordheide 26. Großer Preis von Buchholz 12 6.14 RR
07.05.2017 Harkenbleck-Hallerskamp LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2017 4 7.14 SR
06.05.2017 Harkenbleck-Hallerskamp LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren und 1er-Straße 2017 4 7.14 EZF
29.04.2017 Hildesheim Bahneröffnungsrennen in Hildesheim 2017 3 Omnium
23.04.2017 Gesmold Radrennen in Gesmold 2 7.14 RR
26.03.2017 Hannover Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover 14 7.14 RR
15.01.2017 bis 15.01.2017 Engter 17. FOCUS Weser-Ems Cup 2016/17 / 10. Lauf 1
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 10
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 9 Querfeldein
18.12.2016 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige 2 Querfeldein
17.12.2016 Didderse 36. Braunschweiger-Cross-Serie 2016 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 6 Querfeldein
10.12.2016 bis 10.12.2016 Espelkamp 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 9. Lauf 1
04.12.2016 Emsdetten 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 8. Lauf 2
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 6 Querfeldein
27.11.2016 bis 27.11.2016 Rheine - Elte 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 7. Lauf mit LV-Meisterschaft NRW 4
20.11.2016 Gesmold 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 6. Lauf mit LVM NDS 2
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 6 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 3 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 6 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 8 Querfeldein
30.10.2016 Bruchhausen - Vilsen 17.FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 4. Lauf 1
23.10.2016 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 4 Querfeldein
22.10.2016 Goldenstedt 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 3. Lauf 3
16.10.2016 Osnabrück 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 2. Lauf 3
09.10.2016 bis 09.10.2016 Surwold 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 1. Lauf 1
08.10.2016 Hannover RSG Cyclocross Rennen 2017 1
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 6
01.10.2016 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 36. Braunschweiger Cross-Serie 2016 - Hauptausschreibung 2 Querfeldein
24.09.2016 Celle Großhehlen Warm Up Radcross in Celle 1
23.09.2016 Cloppenburg 2. Cloppenburger City Cross 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.134 Sekunden  (radnet)