Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 813 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Spee Cup in Genthin am 02.09.2018 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Paarzeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:28:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
1 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
1 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
1 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
2 Heyn Ludwig RSC Cottbus
2 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
2 Reibsch Jonas RSC Cottbus
2 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
3 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
3 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
3 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
4 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
4 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
4 Küfner Lucas SSV Gera 1990
4 Eberhardt Tom RSC Waltershausen- Gotha
5 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
5 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
5 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
5 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
6 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
6 Leonhardt Erik SC Berlin
6 Quabs Paul Marzahner RC '94
6 von Korff Friedrich SC Berlin
7 Kimmich Richard RSC Biberach
7 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
7 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
7 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
8 Drechsler Max-Paul RSV Speiche
8 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
8 Kasnya Luca SC DHfK Leipzig
8 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
9 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
9 Köbernik Tom Blau-Weiss Buchholz
9 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
10 Leu Richard RSC Cottbus
10 Tuschmo Lennart RK Endspurt 09 Cottbus
10 Werner Danny-Luca RSC Cottbus
10 Zielke Nik Frankfurter RC 90
11 Wierschin Franz HSG Uni Greifswald
11 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
11 Hoppe Arne PSV 90 Neubrandenburg
11 Bredenbeck Tjark HSG Uni Greifswald
12 Maul Arthur SSV Gera 1990
12 Haupt Connor SSV Gera 1990
12 Kaufhold Till TSV 1891 Breitenworbis
12 Tänzler Tim SSV Gera 1990
13 Ferencak Robert VC Frankfurt 1883
13 Jung Ferdinand RSG Frankfurt 1890
13 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
13 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890
14 Banke Lennert RSV Osterweddingen
14 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
14 Schlanzke Paul Harzer RSC Wernigerode
14 Wiest Benedikt Magdeburger SV 90
15 Domann Eric RSV Königswusterhausen/Wildau
15 Herrchen Janek RSC Cottbus
15 Kerber Lucas Frankfurter RC 90
15 Lainer Ben RSV Einheit Lübben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)