Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow am 18.11.2017 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:20:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
3 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
4 Brenner Mauro RSG Ansbach
5 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
6 Loos Piet RSG Nordheide
7 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
8 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
9 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
10 Heyn Ludwig RSC Cottbus
11 Bengelsdorf Lui PSV 90 Neubrandenburg
12 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
13 Werner Danny-Luca RSC Cottbus
14 Herrmann Max Herrmann Radteam
15 Kuka Konrad RSC Cottbus
16 Antonowicz Krzysclof POL
17 Wawrzinek Jann-Willy RSV Erkner-Grünheide
18 Minta Konrad POL
19 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
20 Kalz Lennox SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)