Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 416 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan-Marc Temmen
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Junior)
2019  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Junior)
2018  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Jugend)
2017  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Jugend)
2016  Pulheimer SC (Schüler)
2015  Pulheimer SC (Schüler)
2014  Pulheimer SC (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2020  Junioren, ROSE Team NRW
2019  Junioren, Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
rad-net Rangliste: 2020  Platz 16, 102 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 662, 37 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 34, 197 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 662, 37 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 13, 193 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 39, 118 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017  25 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  22 Platzierungen (2-15)
2014  20 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Madison
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 13 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 12 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 16 Omnium
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 20 3.8 SR 10
15.09.2019 Bergheim-Quadrath 44. Erftpokal von Quadrath 2 6.10 RR 14
01.09.2019 Pulheim Wappen von Pulheim 5 6.10 RR 11
25.08.2019 Gelsenkirchen 26. City Nacht von Gelsenkirchen 3 6.5 RR 10
23.08.2019 Hürth-Stotzheim Schmitter-Nacht von Hürth 2 6.10 RR
27.07.2019 Wuppertal 28. UNI-Radrennen 4 6.5 RR 9
21.07.2019 Recklinghausen VIVAWEST Ruhrpott Tour 2019 4 6.5 RR 9
14.07.2019 Troisdorf Rund in Spich 2019 - 2. Tag 3 6.10 RR 13
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 14 3.10 SR 20
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 32 3.10 EZF
10.06.2019 Köln-Longerich 67. Volksbank Giro 2019 (3. Tag) 1 6.10 RR 15
09.06.2019 Köln-Longerich 67. Volksbank Giro 2019 (2. Tag) 1 6.10 Temporennen 15
08.06.2019 Elsdorf 67. Volksbank Giro 2019 (1. Tag) - mit LV-Meisterschaft EZF NRW und NRW Schüler Cup 6 7.10 EZF 7
01.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 4 6.5 RR 9
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 20 3.10 SR 10
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 44 3.8 SR
12.05.2019 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 3 6.10 RR 13
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 5 7.10 RR 8
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 12 3.10 SR 13
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Madison
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 11 Ausscheidungsfahren
14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 3. Etappe 34 2.1 MJ SR
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 2. Halbetappe 26 2.1 MJ RR
12.04.2019 bis 14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 29 GW
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 37 3.8 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 42 3.8 SR
10.03.2019 Herford 7. Herforder Frühjahrspreis 5 6.10 RR 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.191 Sekunden  (radnet)