Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 592 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019
12.04.2019 bis 14.04.2019
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe 2. Halbetappe, Rund um das Waldhotel Cottbus, Krennwitzer Str.
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:23:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maes Juul Acrog-Pauwels Sauzen-Balen B
2 Erringso Frederik Team NPV/Carl Ras - Roskilde
3 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
4 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 24
5 Rost Magnus Team Børkop Cykler-Giant
6 Wilksch Hannes RC Luckau LV Brandenburg 20
7 Rubenis Pauls Latvian National Team
8 Andersen Kasper Team NPV/Carl Ras - Roskilde
9 Pedersen Mads Mosevang Team Herning CK
10 Galka Michal Polish National Team
14 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW 11
16 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 9
17 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 8
19 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
23 Groß Franz RC Luckau LV Brandenburg
24 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
25 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
26 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
29 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
30 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)