Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 786 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer am 07.04.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 92 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 152 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 92 km
Zeit des Siegers: 02:09:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 50
2 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 45
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 40
4 Plambeck Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 36
5 Bettendorff Loïc
6 Wilksch Hannes RC Luckau LV Brandenburg 28
7 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 25
8 Van Belle Loe
9 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 21
10 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 20
11 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
12 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 18
13 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
14 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 16
15 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 15
16 Rilling Lennart RV Offenbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 14
17 Herrygers Tieme
18 Schuch Mike
19 Ballerstedt Maurice SC Berlin SC Berlin Radsport 11
20 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 10
21 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
22 Pronk Jens
23 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
24 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier LV Baden
25 Kroon Joris
26 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
27 Widdershoven Jochen Rob Ruigh Devel
28 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus
29 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
30 van Looveren Thijs
31 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
32 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
33 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
34 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
35 de Bruin Tjalle Cyclingteam KNW
36 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg
37 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
38 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
39 Zwaan Wouter
40 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
41 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
42 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
43 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport
44 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
45 Maas Marijn
46 Hennekam Tim
47 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW
48 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
49 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 LV Niedersachsen
50 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
51 Zetzsche Theo RC Luckau LV Brandenburg
52 Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden
53 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
54 Neffgen Tim WAC Team WAC-Team
55 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
56 Schöne Marcel RSV Münster ROSE Team NRW
57 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
58 Duijvesteijn Roy
59 van Straten Xander
60 van der Gracht Nieles
61 van Kappel Geert
62 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
63 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
64 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
65 Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW
66 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
67 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
68 Krijnsen Jelte
69 Berkelder Sammy Cyclingteam KNW
70 Meyers Julien RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
71 Jentgen Jérôme
72 Grootjans Jeno
73 Kinley Bijl
74 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 RG Team Nord
75 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
76 Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
77 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg
78 Huenders Lance
79 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen
80 Wulfert Hannes RSV Münster
81 Eichhorn Wladislaw SC Berlin SC Berlin Radsport
82 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
83 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
84 Münzer Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden
85 Wiskerke Joran
86 Esser Mik
87 Lauf Marc RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
88 Braat Bram Cyclingteam KNW
89 Karier Tim
90 Hezemann Rick Cyclingteam KNW
91 Miny Gilles
92 Jaßmeier Leon Till Tuspo Weende LV Niedersachsen
93 Geringswald Moussa-Erich RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
94 Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht UW & TC de Volharding
95 Luijten Noel
96 Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.146 Sekunden  (radnet)