Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1029 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eschborn-Frankfurt am 01.05.2019 Hessen
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 8 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 88 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:01:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 35
2 Ballerstedt Maurice SC Berlin SC Berlin Radsport 31
3 Christen Fabio
4 Wilksch Hannes RC Luckau LV Brandenburg 24
5 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 22
6 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 20
7 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 18
8 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 17
9 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 16
10 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
11 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport 14
12 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 13
13 Heiniger Lars
14 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 11
15 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 10
16 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
17 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 8
18 Pronk Jens
19 Avonds Dries
20 van Looveren Thijs
21 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Tendon Arnaud
23 Herrygers Tieme
24 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
25 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
26 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen
27 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
28 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
29 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
30 Lenz Maximilian RSG Ansbach
31 Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
32 Schöne Marcel RSV Münster ROSE Team NRW
33 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)