Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master am 21.09.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Rad-Bundesliga Junioren (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:24:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wilksch Hannes RC Luckau LV Brandenburg 50
2 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 45
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 40
4 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 36
5 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 32
6 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 28
7 Duckert Roman Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 25
8 Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport 22
9 Steinmann Kieron RSC Cottbus LV Brandenburg 21
10 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 20
11 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 19
12 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
13 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen 17
14 Uhlig Henri RSC Kelheim 16
15 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus 15
16 Eppert David 1. RSC Strausberg LV Brandenburg 14
17 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
18 Meyers Julien RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 12
19 Plambeck Moritz RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 11
20 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 10
21 Schöne Marcel RSV Münster ROSE Team NRW
22 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
23 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
24 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
25 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
26 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
27 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
28 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
29 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
30 Groß Franz RC Luckau LV Brandenburg
31 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW
32 Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
33 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern
34 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
35 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
36 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
37 Matuschak Lukas Kevin Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
38 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
39 Zetzsche Theo RC Luckau LV Brandenburg
40 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus
41 Möbus Ville PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg
42 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW
43 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck RG Team Nord
44 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden
45 Stadler Ludwig RSV Rosenheim
46 Eichhorn Wladislaw SC Berlin SC Berlin Radsport
47 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen
49 Keller Fabian RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
50 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
51 Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
52 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
53 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
54 Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord
55 Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld LV Niedersachsen
56 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
57 Dongus Moses TV Odernheim
58 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)