Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laurin Drescher
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  ESV Lok Zwickau (Junior)
2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 50, 43 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 219, 6 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 58, 91 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 47, 108 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  32 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Keirin
22.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2017 Augsburg Augsburger Sprintertag 6 Keirin
09.09.2017 Augsburg Augsburger Sprintertag 11 Sprint (Fliegerrennen)
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 9 6.12 RR
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 1 6.12 RR 15
20.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 2 4.12 SR 17
19.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 10 4.12 RR 6
19.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 9 4.12 EZF 7
18.08.2017 bis 20.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 10 GW 6
13.08.2017 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 15 7.12 Kri.
12.08.2017 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Omnium
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 1 6.12 Kri.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 9 6.12 RR 4
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 2 Omnium
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 40 3.12 SR
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 8 3.12 SR 10
17.06.2017 Dresden Landesjugendspiele Rennrad 2 7.12 Kri. 9
11.06.2017 Eppendorf OT Großwaltersdorf 46. Rund um Großwaltersdorf 3 7.12 RR 8
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Madison
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 16 Punktefahren
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 27 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 15 3.12 SR 2
27.05.2017 Rossauer Wald 7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 3 6.12 RR 10
07.05.2017 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.12 RR 8
06.05.2017 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 6 7.12 EZF 5
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 10 7.12 Kri. 1
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
21.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 21 Omnium
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 18 7.12 Kri.
19.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 3 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.244 Sekunden  (radnet)