Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Euroeyes Youngclassics
18.08.2017 bis 20.08.2017
Hamburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04

Zeit des Siegers: 01:20:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg 20
2 Maes Juul Sport & Steun Leopoldsburg
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 15
4 Gaspard Julien Vélo Club Ardennes
5 Dietze Patrick Radteam Cöpenick 11
6 Kübler Raphael RV Concordia Reute 10
7 Willems Gilles Sport & Steun Leopoldsburg
8 Jørgensen Luis Carl Roskilde Cykle Ring
9 Vandermeer Quinten Acrog Balen BC
10 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 6
11 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 5
12 Alenteybs Jorit
13 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 3
14 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 2
15 Schubert Martin RV 1894 Siegburg 1
16 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
17 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
18 Groch Paul SV Sömmerda
19 Wilksch Hannes RC Luckau
20 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)