Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 712 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Laurin Drescher
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  ESV Lok Zwickau (Junior)
2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012  ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams: 2021  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, rad-net ROSE Team (BL)
2020  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 50, 43 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 390, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 219, 6 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 58, 91 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 47, 108 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  32 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Markkleeberg Robert Förster Nachwuchscup 1 7.16 SR
03.10.2014 bis 03.10.2014 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 10. ERZ-Bergpreis 4 7.16 BZF
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 Punktefahren
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 1er-Verfolgung
27.09.2014 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 2 200m fliegend
20.09.2014 Magdeburg 2. Magdeburger Hafenrennen 1 6.16 RR
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 1 7.16 Kri.
12.09.2014 Oschersleben 17. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben 1 6.16 Kri.
06.09.2014 Reinsdorf Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 1 7.16 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal 3 Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 2 7.16 SR
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 2 Ausscheidungsfahren
30.08.2014 Leipzig 3 TagesCup Robert Förster Nachwuchscup 3 Punktefahren
29.08.2014 Störmthal 3-Tages Cup Robert Förster Nachwuchscup 1 7.16 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 1 6.16 Kri.
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 2 6.16 RR
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Omnium
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 1 Mannschaftsverfolgung
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 7 7.16 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 2 7.16 RR
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 1 7.16 Kri.
29.06.2014 Lampertswalde, Sportplatz 2. Rund um Lampertswalde 10 7.16 RR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 3 3.16 SR
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 2 6.16 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2 6.16 Kri.
29.05.2014 Leipzig 6. PC-Cup 2014 3 7.16 Kri.
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 4 6.16 Kri.
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 17 4.16 RR
16.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Prolog 6 4.16 Kri.
11.05.2014 Leipzig Sparkassen-neuseenclassics Rund um die Braunkohle 1 7.16 Kri.
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 4 7.16 RR
27.04.2014 bis 27.04.2014 Zwenkau Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 1 7.16 SR
26.04.2014 Rochlitz 20. Rochlitzer Stadtkriterium 3 7.16 Kri.
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 4 7.16 Kri.
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 1 6.16 RR
12.01.2014 bis 02.02.2014 Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels 19. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler 17 XCO (lvo) Cross Country

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.277 Sekunden  (radnet)