Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 972 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Harter
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Vereine: 2022  Harvestehuder RSV v. 1909
2021  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2020  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2019  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2018  RSV Unna 1968 (Jugend)
2017  RSV Unna 1968 (Jugend)
2016  RSV Unna 1968 (Schüler)
2015  RSV Unna 1968 (Schüler)
2014  RSV Unna 1968 (Schüler)
2013  RSV Unna 1968 (Schüler)
2011  RSV Unna 1968 (Schüler)
Teams: 2022  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2021  STEVENS Racing Team U23 (RG - Cross)
2020  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
2019  STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Junioren, Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
2019  Junioren, RG Team Nord
rad-net Rangliste: 2021  Platz 192, 86 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 109, 17 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 602, 1 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 39, 172 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 57, 92 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 66, 85 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2021  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  28 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2011  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2020 Buchholz in der Nordheide 29. Großer Preis von Buchholz 2 4.10 RR 14
19.09.2020 Wenholthausen / Eslohe Sauerländer Bergpreis in Wenholthausen «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master/ Frauen 42 3.8 SR
06.09.2020 Melle Großer Preis Zentrale Autoglas 13 4.5 Kri.
12.07.2020 Wedemark Swiss O Par Preis 12 4.5 RR 1
08.03.2020 Herford 8. Herforder Frühjahrspreis 14 4.10 RR 2
01.02.2020 Dübendorf UCI Cyclo-Cross World Championships in Dübendorf (SUI) 34 Querfeldein
26.01.2020 Hoogerheide Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED) 28
19.01.2020 Nommay Pays de Montbeliard 2019-2020 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Nommay Pays de Montbeliard (FRA) 41
12.01.2020 Albstadt Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020 6
05.01.2020 Brüssel DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross (BEL) 14
29.12.2019 Vechta Bundesliga Cyclo-Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 3 Querfeldein
28.12.2019 Herford Bundesliga Cyclo-Cross 2019/2020 - 60. Herforder Silvestercross 3 Querfeldein
22.12.2019 Namur Telenet UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL) 45 Crosslauf
15.12.2019 Kehl-Auenheim Bundesliga Cyclo-Cross auf dem Landschaftspark 5
14.12.2019 Kaiserslautern Bundesliga Cyclo-Cross am Heinrich Heine Gymnasium Kaiserslautern 2 Querfeldein
30.11.2019 Kortrijk DVV Verzekeringen trofee - Kortrijk (BEL) 29
24.11.2019 Koksijde Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL) 29
10.11.2019 Silvelle UEC Cyclo-cross European Championships (ITA) 48
27.10.2019 München Bundesliga Cyclo-Cross / 3. Munich Super Cross 3
20.10.2019 Bern Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI) 41
13.10.2019 Oostkamp-Ruddervoorde Superprestige Gieten - C1 (NED) 21 Querfeldein
06.10.2019 Bad Salzdetfurth Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth 2
05.10.2019 Bad Salzdetfurth Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth 2
29.09.2019 Syke 20. Weser-Ems Cup 2019/2020 / 2. Lauf 1
27.09.2019 Cloppenburg 5. Cloppenburger City Cross / 20. Weser-Ems Cup / 1. Lauf 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.280 Sekunden  (radnet)