Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 416 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis Zentrale Autoglas am 06.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (ab Saison 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:24:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Niehues Sebastian RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 15
2 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 13
3 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931 10
4 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling 9
5 Brandt Jannis-David Dietrich VC Vegesack 8
6 Ortmeier Finn Christian RSG Emsdetten Nord West Cycling Team 7
7 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
8 David Lasse RSG Hannover 5
9 Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück 4
10 Dräger Julius RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 3
11 Albrecht Joel SG Borken 2
12 Mundt Julius LRG Lenzinghausen 1
13 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
14 Kersting Lukas RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster
15 Hoffmann Jan RSG Hannover
16 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt
17 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde BL Team Embrace The World Cycling
18 Zapotoczny Jacek HRC Hannover
19 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931
20 Spiekermann peter Willem TV 01 Bohmte
21 Brunkhorst Christian Schöneberger RV Iduna
22 de Boer Jens SV Hellern v. 1924
23 Gefeke Malte Radclub Bremen
24 Konz Tim J. Vegesacker BMX-Club
25 Spinneker Kai SC Melle 03
26 Herding Dennis RSC Ochtrup
27 Nyhues Thomas RSV Friedenau Steinfurt Rolinck Racing Steinfurt | Münster
28 Hartmann Clemens RV 05 Baesweiler
29 Eilert Timo RSG Hannover
30 Abs Alexander RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)