Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesliga Cyclo-Cross auf dem Landschaftspark am 15.12.2019 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 3.1 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:41:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
2 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team BEACON U19
3 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team BEACON U19
4 Krayer Lennart-Jan RSG Mannheim
5 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
6 Lein Lennart ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team Junioren
7 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
8 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
9 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
10 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
11 Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890 Team BEACON U19
12 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
13 Senger Edouard VC Eckwersheim
14 deMeurichyj Jerome VC Steinmaur
15 Latocha Adrian RSC Cottbus
16 Kolb Thibault VCNA
17 Pleier Ben SV Reudern
18 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau
19 Salmon Maxime VC ECKWERSHEIM
20 Hund Pascal RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)