Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 578 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jakob Geßner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 213 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 154, 280 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 1, 739 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 5, 375 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 14, 234 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 147, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 103 2.2 SR
03.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 3.Etappe 22 2.2 SR 7
02.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 73 2.2 SR
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 88 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 132 2.2 EZF
31.07.2019 bis 04.08.2019 Tour Alsace (FRA) 37 GW
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 3 3.7 SR 60
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 13 3.6 EZF 20
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 3 3.6 SR 60
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 6 3.6 SR 40
09.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 3. Etappe 22 2.Ncup SR 11
08.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 3. Etappe 28 2.Ncup SR
07.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / 1. Etappe 95 2.Ncup SR
06.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) / Prologue 82 2.Ncup EZF
06.06.2019 bis 09.06.2019 Jesenik Course de la Paix U23 -GP Priessnitz Spa (CZE) 21 GW 18
02.06.2019 Orlen Nations GP (POL) / 2. Etappe 36 2.Ncup SR
01.06.2019 Orlen Nations GP (POL) / 1. Etappe 7 2.Ncup EZF 35
26.05.2019 Bourg-en-Bresse Tour de l'Ain (FRA) / 3. Etappe 60 2.1 SR
25.05.2019 Bourg-en-Bresse Tour de l'Ain (FRA) / 2. Etappe 54 2.1 SR
24.05.2019 Bourg-en-Bresse Tour de l'Ain (FRA) / 1. Etappe 73 2.1 SR
24.05.2019 bis 26.05.2019 Bourg-en-Bresse Tour de l'Ain (FRA) 60 GW
12.05.2019 Chemnitz / Einsiedel 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker 18 3.7 SR 15
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 32 1.2 U23 SR
21.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 4. Etappe 55 2.1 SR
20.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 3. Etappe 105 2.1 SR
19.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 2. Etappe 70 2.1 SR
18.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) / 1. Etappe 68 2.1 SR
18.04.2019 bis 21.04.2019 Banja Luka-Belgrade I (BIH) 38 GW
14.04.2019 Burggen 33. Burggener Straßenpreis 19 6.3 RR 14
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 54 3.7 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 46 3.3 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.170 Sekunden  (radnet)