Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 594 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jakob Geßner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 213 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 154, 280 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 1, 739 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 5, 375 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 14, 234 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 147, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2017 Ravnanger (Askøy), Bergen UCI Road World Championships 2017 - RR (NOR) 32 WM SR
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 1 6.10 Kri.
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 3 3.10 SR 40
03.09.2017 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 36 2.1 MJ SR
02.09.2017 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 35 2.1 MJ SR
01.09.2017 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe 94 2.1 MJ SR
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 1 3.10 SR 50
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 3 6.10 Kri. 13
19.08.2017 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 12 6.4 Kri.
04.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 50 EM MJ SR
30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 83 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 64 2.1 MJ SR
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 31 2.1 MJ EZF
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 36 2.1 MJ SR
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 37 2.1 MJ SR
16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 9 2.1 MJ SR 16
15.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
14.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 11 2.1 MJ SR 14
14.07.2017 bis 16.07.2017 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 10 GW 20
10.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 16 2.Ncup MJ SR 9
09.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 26 2.Ncup MJ SR
08.07.2017 bis 09.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 15 GW 15
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 2 3.10 SR 55
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 16 3.10 EZF 14
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 5 3.10 SR 32
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 10 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 7 1er-Verfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7 3.10 SR 25
07.05.2017 Greiz-Mohlsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.10 RR 12
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftssprint
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Punktefahren
22.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 1er-Verfolgung
09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 3. Etappe 23 2.1 MJ SR
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 2. Halbetappe 20 2.1 MJ RR 5
08.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 2. Etappe 1. Halbetappe 6 2.1 MJ EZF 20
07.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 / 1. Etappe 20 2.1 MJ SR 5
07.04.2017 bis 09.04.2017 Drebkau / OT Kausche 42. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2017 3 GW 20
02.04.2017 Elxleben 29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 1 7.10 Kri.
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 7.10 Kri.
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 6 6.10 RR 10
22.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 4 2er-Mannschaftsrennen
13.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 2 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.252 Sekunden  (radnet)