Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jakob Geßner
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 35, 213 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 154, 280 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 1, 739 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 5, 375 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 14, 234 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 147, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013  12 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

46 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 1 3.10 SR 50
27.09.2018 Innsbruck UCI Road World Championships 2018 - (AUT) 14 WM SR 26
25.09.2018 Innsbruck UCI Road World Championships 2018 - (AUT) 12 WM EZF 26
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 42 6.5 RR
02.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 4.Etappe 10 2.1 MJ SR 15
01.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 5 2.1 MJ SR 22
31.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 8 2.1 MJ SR 17
30.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 13 2.1 MJ EZF 12
30.08.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe - 1. Halbetappe 18 2.1 MJ SR 7
30.08.2018 bis 02.09.2018 Castelnuovo Magra Giro della Lunigiana (ITA) 3 GW 40
26.08.2018 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 14 1.1 MJ SR 16
25.08.2018 22°Trofeo Comune di Vertova-17° Memorial Pietro Merelli (ITA) 13 1.1 MJ SR 17
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 2 3.10 EZF 45
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 3 3.10 SR 40
14.07.2018 Plumelec European Road Championships 2018 UEC Juniors & U23 (CZE) 7 EM MJ SR 34
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 5 3.10 SR 11
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 4 3.10 SR 40
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.1 Halbetappe 2 2.Ncup MJ SR 31
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.2 Halbetappe 7 2.Ncup MJ EZF 18
08.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 2. Etappe 45 2.Ncup MJ SR
07.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 1. Etappe 16 2.Ncup MJ SR 9
07.06.2018 bis 10.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 8 GW 16
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.10 SR 40
20.05.2018 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 17 2.Ncup EZF 8
20.05.2018 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 10 2.Ncup SR 15
19.05.2018 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 1. Etappe 36 2.Ncup SR
19.05.2018 bis 20.05.2018 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) 14 GW 20
06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 28 2.Ncup MJ SR
05.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 12 2.Ncup MJ SR 13
04.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 9 2.Ncup MJ SR 16
04.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 25 2.Ncup MJ EZF
03.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 24 2.Ncup MJ SR
03.05.2018 bis 06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 20 GW 12
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 10 3.10 SR 20
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 3 7.10 Kri.
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 4 6.10 Kri. 12
08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 3. Etappe 3 2.1 MJ SR 27
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 1. Halbetappe 6 2.1 MJ EZF 20
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 2. Halbetappe 9 2.1 MJ RR 16
06.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 1. Etappe 21 2.1 MJ SR
06.04.2018 bis 08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 6 GW 15
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 1 7.10 Kri.
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 3 6.10 RR 13
25.03.2018 Ieper Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper (BEL) 39 1.Ncup SR
27.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 10 2er-Mannschaftsrennen
12.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 6 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.218 Sekunden  (radnet)