Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 507 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Torn Teutenberg
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2020  FC Lexxi Speedbike (Junior)
2019  FC Lexxi Speedbike (Junior)
2018  FC Lexxi Speedbike (Jugend)
2017  FC Lexxi Speedbike (Jugend)
2016  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
2015  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
2014  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
2013  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
2012  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
2011  FC Lexxi Speedbike (Schüler)
Bundesliga: 2020  Junioren, ROSE Team NRW
2019  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2020  Platz 2, 291 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 106, 75 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 7, 521 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 545, 59 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 2, 395 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 12, 259 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2019  16 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2018  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  15 Platzierungen (2-15)
2014  15 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

78 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.12.2019 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 1 Omnium
01.12.2019 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2019 3 Madison
30.11.2019 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2019 2 Madison
30.11.2019 bis 08.12.2019 Kaarst-Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2019 1 Omnium
17.11.2019 Gent Lotto Zesdaagse Vlaanderen-Gent (BEL) 2 Madison
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Madison
29.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Zeitfahren
28.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Zeitfahren
27.09.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Omnium
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 3 3.8 SR 40
15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 12 2.1 MJ SR 13
15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 35 2.1 MJ EZF
14.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) / 1. Etappe 8 2.1 MJ SR 17
14.09.2019 bis 15.09.2019 Reningelst Keizer der Juniores (BEL) 11 GW 10
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 1 3.8 MZF 50
01.09.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 75 2.1 MJ EZF
31.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 75 2.1 MJ SR
30.08.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 93 2.1 MJ SR
30.08.2019 bis 01.09.2019 Grand Prix Rüebliland (SUI) 62 GW
23.08.2019 Hürth-Stotzheim Schmitter-Nacht von Hürth 1 6.10 RR
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 5 Omnium
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 2 Madison
17.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 5 Omnium
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 19 3.3 SR 14
10.08.2019 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 3 6.3 Kri. 30
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 Madison
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 16 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 4 Mannschaftsverfolgung
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 1 Ausscheidungsfahren
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Madison
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 5 Omnium
07.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 66 2.1 MJ SR
07.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 72 2.1 MJ EZF
06.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 2. Etappe 105 2.1 MJ SR
05.07.2019 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 1. Etappe 2 2.1 MJ MZF 31
23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 4. Etappe 24 2.Ncup MJ SR
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.1 Halbetappe 13 2.Ncup MJ SR 12
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.2 Halbetappe 21 2.Ncup MJ MZF
21.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 2. Etappe 42 2.Ncup MJ SR
20.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 1. Etappe 13 2.Ncup MJ SR 12
20.06.2019 bis 23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 24 GW
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 7 3.10 SR 34
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 16 3.10 EZF 14
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 13 Punktefahren
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 8 Scratch
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 8 2er-Mannschaftsrennen
01.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 1 6.5 RR 15
26.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 3. Etappe 15 2.1 MJ SR 10
25.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 71 2.1 MJ SR
25.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 44 2.1 MJ EZF
24.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 1. Etappe 56 2.1 MJ SR
24.05.2019 bis 26.05.2019 38e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) 22 GW
19.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 3. Etappe 23 2.1 MJ SR
18.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 1. Etappe 4 2.1 MJ EZF 24
18.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) / 2. Etappe 25 2.1 MJ SR
18.05.2019 bis 19.05.2019 Tour de Gironde International (FRA) 2 GW 30
12.05.2019 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 2 6.10 RR 14
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 1 7.10 RR 12
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 1 Madison
04.05.2019 Prostejov GP Czech Cycling Federation-VC Olomouckého kraje (CZE) 1 Punktefahren
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 14 3.10 SR 11
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Madison
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 1er-Verfolgung
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Ausscheidungsfahren
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Zeitfahren
14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 3. Etappe 30 2.1 MJ SR
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 1. Halbetappe 10 2.1 MJ EZF 15
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 2. Halbetappe 16 2.1 MJ RR 9
12.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 1. Etappe 5 2.1 MJ SR 22
12.04.2019 bis 14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 9 GW 12
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 10 3.8 SR 20
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 7 3.8 SR 25
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 1 6.10 RR 15
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)