Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1023 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pierre-Pascal Keup
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Junior)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2011  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams: 2021  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 170, 104 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 389, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 10, 381 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 642, 39 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 24, 209 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 15, 226 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 35, 139 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  6 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

45 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 3 Omnium
15.12.2018 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 7 Omnium
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 35 3.10 SR
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 1 6.10 BZF 15
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 1 6.10 Kri. 15
02.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 47 2.1 MJ SR
01.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 51 2.1 MJ SR
31.08.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 6 2.1 MJ SR 20
31.08.2018 bis 02.09.2018 Grand Prix Rüebliland (SUI) 36 GW
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 25 3.10 EZF
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 18 3.10 SR 12
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 5 6.10 Kri. 11
15.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 22 2.1 MJ SR
14.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
13.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 69 2.1 MJ SR
20.07.2018 bis 22.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 24 GW
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 10 3.10 SR 6
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 56 3.10 SR
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.32 Kri. 9
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.10 SR 32
26.05.2018 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 4 7.24 Kri. 7
20.05.2018 37e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 3. Etappe 67 2.1 MJ SR
19.05.2018 37e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 84 2.1 MJ EZF
19.05.2018 37e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 50 2.1 MJ SR
18.05.2018 37e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) / 1. Etappe 137 2.1 MJ SR
18.05.2018 bis 20.05.2018 37e SPIE Int. Junioren Driedaagse (NED) 68 GW
06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 35 2.Ncup MJ SR
05.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 20 2.Ncup MJ SR 5
04.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 67 2.Ncup MJ EZF
03.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 25 2.Ncup MJ SR
03.05.2018 bis 06.05.2018 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 25 GW
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 20 3.10 SR 10
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 5 7.10 Kri.
14.04.2018 Glauchau 2. Glauchauer NordWest Kriterium 9 6.10 Kri. 7
08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 3. Etappe 12 2.1 MJ SR 13
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 2. Halbetappe 7 2.1 MJ RR 18
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 1. Halbetappe 45 2.1 MJ EZF
06.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 1. Etappe 7 2.1 MJ SR 18
06.04.2018 bis 08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 29 GW
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 5 6.10 RR 11
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 5 7.10 Kri.
27.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 6 2er-Mannschaftsrennen
12.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 4 Madison
12.11.2017 Granschütz bei Weißenfels 15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.389 Sekunden  (radnet)