Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pierre-Pascal Keup
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Junior)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2011  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams: 2021  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 170, 104 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 389, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 10, 381 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 642, 39 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 24, 209 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 15, 226 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 35, 139 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  6 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2019 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 13 Omnium
21.09.2019 Wenholthausen / Eslohe Deutsche Meisterschaft Berg und Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren/Master 12 3.8 SR 18
14.09.2019 Zwickau- Eckersbach 22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach 3 6.10 Kri. 13
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 3 3.8 MZF 40
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 3 6.3 Kri. 30
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 1 6.10 RR
18.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track Cycling World Championships 1 Mannschaftsverfolgung
15.08.2019 Frankfurt (Oder) UCI Junior Track World Championships 2019 (GER) 1 Mannschaftsverfolgung
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 6 Madison
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftsverfolgung
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 8 1000m Zeitfahren
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 4 1er-Verfolgung
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 2 6.10 Kri. 14
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 11 Scratch
14.07.2019 Gent 2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL) 3 Mannschaftsverfolgung
23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 4. Etappe 3 2.Ncup MJ SR 27
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.2 Halbetappe 25 2.Ncup MJ MZF
22.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 3.1 Halbetappe 14 2.Ncup MJ SR 11
21.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 2. Etappe 8 2.Ncup MJ SR 17
20.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 / 1. Etappe 16 2.Ncup MJ SR 9
20.06.2019 bis 23.06.2019 Blieskastel-Aßweiler 32. LVM Saarland Trofeo 2019 21 GW
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 13 3.10 SR 22
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 29 3.10 EZF
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 3 2er-Mannschaftsrennen
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 5 2er-Mannschaftsrennen
01.06.2019 Leipzig OT Kleinpösna 3. Großer Preis von Kleinpösna 1 6.10 Kri. 15
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 2 3.10 SR 45
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 12 3.8 SR 18
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 4 6.5 Kri. 9
12.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 59 2.Ncup MJ SR
11.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 91 2.Ncup MJ SR
10.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 29 2.Ncup MJ SR
10.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 54 2.Ncup MJ EZF
09.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 35 2.Ncup MJ SR
09.05.2019 bis 12.05.2019 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 55 GW
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 6 3.10 SR 20
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Madison
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Ausscheidungsfahren
27.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 1er-Verfolgung
26.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Zeitfahren
14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 3. Etappe 84 2.1 MJ SR
13.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 / 2. Etappe 2. Halbetappe 29 2.1 MJ RR
12.04.2019 bis 14.04.2019 Drebkau / OT Kausche 44. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2019 22 GW
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 11 3.8 SR 19
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 2 3.8 SR 45
24.03.2019 Leipzig 16. Kriterium - An der Red Bull Arena 4 7.10 Kri.
23.03.2019 Lutherstadt Wittenberg 3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup 4 7.10 Kri. 9
26.01.2019 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 2 Omnium
11.01.2019 Bremen 55. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 2 Madison
04.11.2018 Gelenau 12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.326 Sekunden  (radnet)