Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 852 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT)
20.07.2018 bis 22.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe,

Zeit des Siegers: 02:29:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pattyn Steven BEL
2 Thomsen Frederik DEN
3 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 27
4 Götzinger Valentin AUT
5 Van Wilder Ilan BEL
7 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 18
9 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 16
10 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 15
19 Mayrhofer Marius RSC Linden Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz 6
22 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
24 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team
27 Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
32 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
35 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
40 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
44 Rilling Lennart RV Offenbach Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
53 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren
59 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
60 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
66 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
69 Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
70 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
72 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland
76 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
77 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
88 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
89 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)