Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 957 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Pierre-Pascal Keup
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  ESV Lok Zwickau (Junior)
2018  ESV Lok Zwickau (Junior)
2017  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2016  ESV Lok Zwickau (Jugend)
2015  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2014  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2011  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams: 2021  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2020  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 170, 104 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 389, 11 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 10, 381 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 642, 39 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 24, 209 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 15, 226 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 35, 139 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  6 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2014  10 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2012 Lichtenstein 22. MTB-Silvesterpreis in Lichtenstein 3 buo XCC Cross Country
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 2 7.16 BZF
30.09.2012 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup 4 7.16 EZF
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 3 6.16 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 6 Punktefahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 5 1000m Zeitfahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 7 100m fliegend
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 2 7.16 Kri.
02.09.2012 Hartmannsdorf 32.Diamant Preis 2 7.16 Kri.
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 6 6.16 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 4 6.16 RR
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 7 Omnium
10.06.2012 Waldheim 2. Waldheimer Radkriterium - Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2012 2 6.16 Kri.
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 7.16 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 3 7.16 Kri.
20.05.2012 Oberhof Thüringer Wald MTB-CC 1 buo Cross Country
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 2 7.16 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 2 7.16 EZF
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 10 4.16 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 4 4.16 GW
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 9 4.16 RR
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 1 4.16
27.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Prolog 2 4.16 RR
21.04.2012 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse" 4 6.16 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 6 7.16 SR
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 8 7.16 Kri.
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 6 lvo Cross Country
11.12.2011 Chemnitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 7. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2011 5 Querfeldein
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 4 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 4
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 3 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)