Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 881 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018
06.04.2018 bis 08.04.2018
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe 1. Halbetappe, Drachhausen Feuerwache nach Fehrow und zurück
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:13:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hindsgaul Madsen Jacob DEN
2 Egehus Frederik DEN
3 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren 27
4 Papierski Damian POL
5 Galka Michal POL
6 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
8 Wandhal Frederik DEN
9 Walkowiak Kacper POL
10 Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 15
11 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 14
12 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 13
13 Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 12
14 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 11
15 Wilksch Hannes RC Luckau LV Brandenburg 10
16 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus LV Brandenburg 9
20 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende LV Niedersachsen 5
22 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
23 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern
25 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
26 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
27 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
28 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
31 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
34 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren
35 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen
36 Vater Erik RSC Cottbus LV Brandenburg
40 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
41 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
42 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen
43 Thiede Mike Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
44 Peter Michael RSV 1895 Passau Team Auto Eder Bayern
45 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
52 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
53 Zetzsche Theo RC Luckau LV Brandenburg
54 Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
55 Rohde Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
56 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg
58 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
60 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
62 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
63 Tischendorf Tim SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen
65 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
67 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
68 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
70 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV Holczer Radsport Team
71 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden
72 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende LV Niedersachsen
75 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
76 Herrmann Matthias RSC Biberach WRSV Holczer Radsport Team
77 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen
79 Hartmann Nick RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
80 Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV Holczer Radsport Team
81 Mönning Pablo HRC Hannover LV Niedersachsen
85 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
90 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden
91 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
92 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen LV Niedersachsen
94 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team
97 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
98 Ringwald Gregor RV Concordia Reute LV Baden
99 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
103 Weyer Eric RSV Peitz LV Brandenburg
105 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)