Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 932 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
15.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
8. Etappe, Brides-les-Bains - Méribel-Col de la Loze
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 01:05:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Alexander SEG Racing Academy
2 Ries Michel Kometa Cycling Team
3 Champoussin Clément AG2R La Mondiale
4 Jorgenson Matteo Jelly Belly p/b Maxxis
5 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
6 Garcia Sosa Jhojan Orlando Manzana Postobon Team
7 Agirre Egana Jon ESP
8 Van Wilder Illan BEL
9 Aleotti Giovanni Cycling Team Friuli ASD
10 Prodhomme Nicolas AG2R La Mondiale
11 Cepeda Jefferson
12 Zimmermann Georg Tirol KTM Cycling Team 22
13 Elosegui Momene Iñigo ESP
14 Battistella Samuele Dimension Data For Qhubeka Continental Team
15 Moniquet Sylvain Wallonie - Bruxelles Development Team
37 Heidemann Miguel Herrmann Radteam
71 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
82 Heinschke Leon Development Team Sunweb
94 Märkl Niklas Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)