Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 744 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA)
25.04.2019 bis 01.05.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Bannalec - Quimperlé

Zeit des Siegers: 04:17:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dainese Alberto SEG Racing Academy
2 Manzin Lorrenzo B&B Hotels - Vital Concept
3 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
4 Dahl Herman Joker BMI
5 Barbier Pierre Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
6 Tesson Jason FRA
7 Thijssen Gerben BEL
8 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
9 Ocbit Natnael Dimension Data For Qhubeka Continental Team
10 Menant Theo FRA
11 Konychev Alexander Dimension Data For Qhubeka Continental Team
12 Galvan Fernandez Francisco ESP
13 Page Dylan IAM Excelsior
14 Lauk Karl Patrick Groupama - FDJ
15 Märkl Niklas Development Team Sunweb 14
16 Daniel Maxime Team Arkea - Samsic
17 Yssaad Yannis FRA
18 Eekhoff Nils Development Team Sunweb
19 Bryon Miguel Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
20 Lienhard Fabian IAM Excelsior
21 Korošec Rok My Bike Stevens
22 Russo Clément Team Arkea - Samsic
23 Jaime Fernandez Alex ESP
24 Brunel Alexys Groupama - FDJ
25 Jarrier Benoit Team Arkea - Samsic
29 Mayrhofer Marius Development Team Sunweb
58 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)