Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 626 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Avenir (FRA)
15.08.2019 bis 25.08.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
2. Etappe, Eymet - Bergerac
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:38:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froidevaux Robin Akros - Thömus
1 Suter Joel Akros - Thömus
1 Lüscher Damian Swiss Racing Academy
1 Bissegger Stefan Swiss Racing Academy
1 Debons Antoine IAM Excelsior
1 Jacobs Johan SUI
2 Foss Tobias S. Uno - X Norwegian Development Team (KT)
2 Andersen Idar Uno - X Norwegian Development Team (KT)
2 Sleen Torjus Uno - X Norwegian Development Team (KT)
2 Waerenskjold Søren NOR
2 Urianstad Martin Bugge Uno - X Norwegian Development Team (KT)
2 Holstad Ludvik Aspelund Joker BMI
3 Jørgensen Mathias Norsgaard Riwal Readynez Cycling Team
3 Hulgaard Morten Team Coloquick
3 Nielsen Andreas Riwal Readynez Cycling Team
3 Kron Andreas Lorentz Riwal Readynez Cycling Team
3 Price-Pejtersen Johan Team Coloquick
3 Hindsgaul Madsen Jacob Team Coloquick
9 Märkl Niklas Development Team Sunweb 28
9 Haller Patrick Heizomat rad-net.de 28
9 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 28
9 Zimmermann Georg Tirol KTM Cycling Team 28
9 Heinschke Leon Development Team Sunweb 28
9 Heidemann Miguel Herrmann Radteam 28


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)