Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 905 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2011 am 08.05.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 01:41:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 12
2 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 11
3 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 10
4 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 9
5 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
6 Göttlicher Sven RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
7 Kohrsmeier Max RV Endspurt 08 Wuppertal 6
8 Kaase Moritz TSVE 1890 Bielefeld 5
9 Christiaens Jörn RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 4
10 Kormann Michael VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 3
11 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Cycling Team Düsseldorf 2
12 Hörning Maik RC Bocholt 1977 1
13 Müller Steffen RC Endspurt Herford Cycling Team Düsseldorf
14 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
15 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW
16 Clotten Dennis Pulheimer SC Fahrrad XXL Feld Rennteam
17 Jasper Lennart RSV Münster Cycling Team Düsseldorf
18 Eichler Marius RV Blitz Spich
19 Wieking Fabian TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
20 Krah Timo RV Endspurt 08 Wuppertal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)