Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen am 20.03.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:18:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodenburg Tim RWC Ahoy
2 Van Den Hengel Bob Wilton Cycling
3 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 27
4 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 24
5 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 22
6 Mejer Florent CRT Raalte
7 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
8 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 17
9 Ossendrijver Kevin Wilton Cycling
10 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 15
11 Salzmann Robin RSF Oberberg 14
12 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover LV Niedersachsen 13
13 Schuurmans Paul WV Schijndel
14 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 11
15 Eichler Marius RV Blitz Spich 10
16 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team Auto Eder Bayern 9
17 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Cycling Team Düsseldorf 8
18 Evers Simon RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 7
19 Schultheis Simon Cycling Team Bochum ROSE Team NRW 6
20 Huppertz Joshua RSV Staubwolke Krefeld ROSE Team NRW 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)