Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4278 Einträge gefunden ...Seite 8 von 172
MTB Männer, Frauen, Frauen U23
Testevent für die OS in Tokio/Izu (JPN) (01.10.2019 - 07.10.2019)
Frauen U23: Ronja Eibl Frauen: Elisabeth Brandau Männer: Mani Fumic
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physioterapeut: Frederik Poth
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Franfurt/Oder (28.09.2019 - 14.10.2019)
Maximilian Beyer, Calvin Dik, Jasper Frahm, Felix Groß, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Moritz Malcharek, Pierre Pascal Keup, Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich
Sven Meyer, Frank Augustin, Sven Grundmann, Hanna Strobach
MTB Männer, Frauen
MTB Marathon Weltmeisterschaft in Grächen (SUI) (22.09.2019)
Frauen: Daniela Schütt, Janine Schneider, Stefanie Dohrn, Alina Bähr, Miriam Oeschger, Kim Ames, Andrea Böttger, Bettina Janas, Sabine Spitz, Sarah Reiners, Katrin Schwing, Nina Kuhn, Adelheid Morath, Gloria Hänsel, Nina Manzke, Elisabeth Brandau Männer: Peter Schermann, Karl Platt, Martin Frey, Simon Schneller, Simon Stiebjahn, Sebastian Breuer, Constantin Kolb, Sascha Starker, Pirmin Eisenbarth, Paul Häuser; Julian Stumpf, Robin Blatt, Lars Reiniger, Caleb, Kienninger, Niclas Ranker, Philip Meiser, Sascha Schwindling, Vinzent Dorn, Matthias Alberti, Simon Gessler, Dominik Schwaiger, Adrian Horchler, Markus Kaufmann, Christian Horstmann, Niklas Sell, Andreas Kleiber, Sebastian Wagner, Matthias Bettinger, Andreas Seewald, Hendrik Epping, David Gerstmayer, Florian Anderle, David Seidel, Sascha Weber,Julian Schelb,Sebastian Geimecke, Philipp Rothe, Silas Graf, Jakob Hartmann, Felix Bücken

Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (20.09.2019 - 03.09.2019)
Mix Relay: Tony Martin, Nils Politt, Jasha Sütterlin
EZF: Tony Martin, Nils Politt
Straße: Jonas Koch, Nils Politt, Jasha Sütterlin, John Degenkolb, Pascal Ackermann, Marcus Burghardt, Nikias Arndt, Simon Geschke
Leitung: Jens Zemke, Robert Pawlowski; Physio: Achim Schmiedel, Anne Märtin, Melanie Biel; Mechaniker: Roman Jördens, Joep Verhees
Bahn/Straße Ausdauer Männer
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (19.09.2019 - 29.09.2019)
Einzelzeitfahren: Miguel Heidemann, Juri Hollmann Ersatz: Florian Stork, Jonas Rutsch Straßenrennen: Patrick Haller, Miguel Heidemann, Leon Heinschke, Jonas Rutsch, Georg Zimmermann Ersatz: Niklas Märkl, Juri Hollmann, Max Kanter
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Sven Knieriemen
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (19.09.2019 - 27.09.2019)
Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer,Friederike Stern, Anna-Helene Zdun Ersatz EZF: Finja Smekal Ersatz SR: Lea Waldhoff, Finja Smekal
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (19.09.2019 - 29.09.2019)
Marco Brenner, Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Georg Steinhauser, Luca Dreßler
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (19.09.2019 - 29.09.2019)
Lisa Klein, Lisa Brennauer, Mieke Kröger, Liane Lippert, Franziska Koch, Kathrin Hammes, Clara Koppenburg
Lars Schiffner, Hardy Gröger, Jochen Lamade, Sebastian Nittke, Ronny Lauke, Andre Korff
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Orlen Grand Prix Poland (19.09.2019 - 22.09.2019)
Charlotte Becker, Laura Süßemilch
Horst Strunk
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Weltmeisterschaft Straße in Yorkshire (GBR) (19.09.2019 - 29.09.2019)
Marco Brenner, Michel Heßmann, Hannes Wilksch, Georg Steinhauser, Luca Dreßler
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
MTB Männer, Männer U23
Carmel Mountain XCO & Epic Israel (17.09.2019 - 29.09.2019)
U23: Maximilian Brandl, David List Elite: Georg Egger, Luca Schwarzbauer
Marc Schäfer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV-Lehrgang Einzelzeitfahren in Sindelfingen-Maichingen (15.09.2019 - 18.09.2019)
Marco Brenner, Michel Heßmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Tom Mager (nach Absprache)
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder (14.09.2019 - 21.09.2019)
Sportler: Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Julian Kühn Sportlerinnen: Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Bundesligarennen Sebnitz (14.09.2019 - 15.09.2019)
Pirmin Benz, Marcel Franz, Patrick Haller, Felix Groß, Jan Tschernoster, Jannis Peter, Pascal Treubel
Trainer: BT Ralf Grabsch; Physio: Sven Knieriemen; Mechaniker: Bernd Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GRAND PRIX FAVORIT BRNO (CZE) (12.09.2019)
Franziska Brauße, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Horst Strunk
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Watersley Ladies Challenge 2. Nationscup (12.09.2019 - 15.09.2019)
Paula Leonhardt, Lucy Mayrhofer, Friederike Stern, Lea Waldhoff, Anna-Helene Zdun
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Lotto-Belgium Tour 2019 (BEL) (09.09.2019 - 13.09.2019)
Liane Lippert, Romy Kasper, Hannah Ludwig, Christa Riffel, Mieke Kröger, Tanja Erath Ersatz: Katharina Hechler, Ricarda Bauernfeind
Trainer: Andre Korff; Betreuer: Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
BMX Männer, Frauen
BMX Weltcups Rock Hill und Santiago del Estero (08.09.2019 - 30.09.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Philip Schaub, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Kraft-Athletiklehrgang in Frankfurt/Oder (06.09.2019 - 15.09.2019)
Erik Engler, Nik Schröter, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema, Bill Huck; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Sven Grundmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
CL2 GP FRAMAR Prag (CZE) (05.09.2019 - 06.09.2019)
Max Beyer, Moritz Malcharek, Sebastian Schmiedel
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Frahmar Prag (CZE) (05.09.2019 - 06.09.2019)
Gudrun Stock, Lisa Küllmer, Michaela Ebert
Trainer: Horst Strunk
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Weltcupfinale in Snowshoe (02.09.2019 - 08.09.2019)
Frauen U23: Ronja Eibl
Männer U23: Maximilian Brandl
Frauen: Adelheid Morath, Elisabeth Brandau
Männer: Georg Egger, Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth; Mechaniker: Marvin Knebel
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Europa-Kriterium (31.08.2019 - 01.09.2019)
U19w: Hanna Dopjans, Paulina Peiker, Valentina Fuchs
U23/Frauen: Lisa Küllmer, Lena Reißner, Franziska Brauße, Teutenberg, Lin Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Trainer: Lucas Schädlich Physio: Hardy Gröger
Bahnrennsport Jugend m
Criterium Europeen des Jeunes (30.08.2019 - 01.09.2019)
Benjamin Boos, Moritz Kärsten, Malte Maschke, Philipp Straßer, Benet Metz
Ersatz: Cedric Abt, Oliver Spitzer
Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Adrian Ackermann
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
GP Prostejov (CZE) (29.08.2019 - 31.08.2019)
Lisa Küllmer. Lena Reißner, Michaela Ebert, Charlotte Becker
Trainer: Horst Strunk, Hardy Gröger


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)