Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4284 Einträge gefunden ...Seite 13 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Etoile d’Or Nat. Cup/Entre Brenne et Montmorillonnais (02.05.2019 - 05.05.2019)
Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Patrick Haller, Juri Hollmann, Georg Zimmermann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (FISE European Series Comunidad de Madrid) in Madrid / Spanien (02.05.2019 - 06.05.2019)
Lara Lessmann, Jennifer Wohlrab

Straße/Bahn Ausdauer Männer
Scan-Haus-Cup Marlow (27.04.2019 - 28.04.2019)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Leon Rohde, Felix Groß, Theo Reinhardt, Calvin Dik
Trainer: Sven Meyer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour du Jura (26.04.2019 - 28.04.2019)
Patrick Haller, Johannes Adamietz, Pirmin Benz, Miguel Heidemann, Jannis Peter, Jan Tschernoster Ersatz: Juri Hollmann
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physiotherapeuten: Sven Knieriemen, Guido Janssen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
EPZ Omloop van Borsele (25.04.2019 - 28.04.2019)
Sarah Kastenhuber, Lucy Mayrhofer, Olivia Schoppe, Anna Zdun
Trainer: Claudia Lichtenberg, Mechaniker: Christian Lichtenberg
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang Freiburg (23.04.2019 - 26.04.2019)
Emma Eydt, Sunny Geschwender, Markus Eydt, Noah Neff, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt
BMX Männer
BMX Supercross Weltcup in Manchester (GB) (23.04.2019 - 29.04.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Luis Brethauer, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig, Physio: Falk Lippold, Mechaniker: Jörn Hegel
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen/Überprüfungswettkampf (19.04.2019 - 28.04.2019)
U19: Hannah Buch, Hanna Dopjans, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Paulina Peiker, Finja Smekal, Friederike Stern, Lea Waldhoff U23: Ricarda Bauernfeind, Michaela, Ebert, Katharina Hechler, Lena Reißner, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Lucas Schädlich, Physio: Dorin Welker, Mechaniker: Wilfried Kluge, IAT: Katharina Fischer
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen (18.04.2019 - 28.04.2019)
Hannes Wilksch,Tobias Buck-Gramcko, Nicolas Heinrich, Henry Uhlig, Tim Teutenberg, Moritz Kretschy, Luca Dreßler, Domenic Wolf, Roman Duckert, Moritz Bader, Marco Brenner, Merlin Cambeis, Plinius Naldi, Kieron Steinmann, Pierre-Pascal Keup
Trainer: Tim Zühlke, Mechaniker: Ingo Recknagel, Physio: N.N.
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Belgrad-Banjaluka 2.1. Rundfahrt (16.04.2019 - 22.04.2019)
Marcel Franz, Patrick Haller, Juri Hollmann, Pascal Treubel, Jan Tschernoster, Jakob Geßner, Leon Rohde Ersatz: Pirmin Benz, Jannis Peter, Felix Groß
Trainer: Ralf Grabsch, Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Simon Schwitzer, Mechaniker: Jens Schuster
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Weltcup in Hiroshima / Japan (15.04.2019 - 22.04.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab, Paul Thölen, Evan Brandes, Daniel Tünte, Michael Meisel
Bundestrainer: Tobias Wicke, Mechaniker: Jens Werner
Straße/Bahn Ausdauer Junioren
NC der Junioren Paris Roubaix (13.04.2019 - 14.04.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Albert Gathemann, Linus Rosner Ersatz: Tim Oelke
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Tom Mager
Bahnrennsport Kurzzeit U23
KLD in Frankfurt/Oder mit Bahnlehrgang in Cottbus (12.04.2019 - 21.04.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz, Lea Friedrich, Timo Bichler
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Flandernrundfahrt Nationscup U 23 (11.04.2019)
Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Patrick Haller, Juri Hollmann, Paul Taebling, Georg Zimmermann Ersatz: Johannes Hodapp, Pirmin Benz, Jakob Geßner
Trainer Ralf Grabsch, Mechaniker: Jens Schuster, Physio: Sven Knieriemen
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Healthy Ageing Tour (11.04.2019 - 14.04.2019)
Hannah Buch, Finja Smekal, Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt Ersatz: Olivia Schoppe, Lea Waldhoff
Trainer: Lucas Schädlich, Machaniker: Renè Kluge, Physio: n.n.
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Healthy Ageing Tour (09.04.2019 - 14.04.2019)
Romy Kasper, Lisa Küllmer, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Physiotherapeut: Hardy Gröger
MTB Junioren, Juniorinnen
Ötztaler Mountainbike Festival Haiming (AUT) (05.04.2019 - 07.04.2019)
Juniorinnen: Sunny Geschwender Junioren: Noah Neff, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer, Mechaniker: Martin Welz
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (NC BMX Series Stop II) in Cary / USA (02.04.2019 - 08.04.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab

Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Spanien (31.03.2019 - 14.04.2019)
Leon Rohde, Nils Schomber

Straße/Bahn Ausdauer Junioren
Nationen Cup der Junioren Gent - Wevelgem (30.03.2019 - 31.03.2019)
Marco Brenner, Maurice Ballerstedt, Michel Heßmann, Leslie Lührs, Tim Oelke, Hannes Wilksch; Ersatz: Henri Uhlig, Albert Gathemann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Nicole Keller
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Gent-Wevelgem (30.03.2019 - 31.03.2019)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Lucy Mayrhofer, Olivia Schoppe, Friederike Stern, Anna-Helene Zdun
Ersatz: Thalea Mäder, Paula Leonhardt
Trainer: Lucas Schädlich, Mechaniker: Axel Lohse, Physiotherapeutin: Sarah Voss
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD in Frankfturt/Oder und Kraftlehrgang in Kienbaum (29.03.2019 - 06.04.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher, Maarten Zillmer, Alexander Bahyrycz, Paul Schmidt, Christina Sperlich, Katharina Albers, Alessa Pröpster
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park Deutsche Meisterschaft (German Open) und C1 Wettkampf (LYBD Bmx Freestyle Contest) in Oldenburg / Deutschland (29.03.2019 - 02.04.2019)
Frauen: Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Männer: Paul Thölen, Timo Schulze, Dominik Freigang, Daniel Tünte, Michael Meisel, Evan Brandes, Tobias Freigang
Bundestrainer: Tobias Wicke, Delegationsleiter: Jens Werner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Mexiko (29.03.2019 - 21.04.2019)
Theo Reinhardt, Domenic Weinstein, Kersten Thiele, Jasper Frahm
Trainer: Sven Meyer; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Trainingslager Belgien/Gent-Welvegem Nationscup U23 (26.03.2019)
Niklas Märkl, Jonas Rutsch, Patrick Haller, Juri Hollmann, Paul Taebling, Georg Zimmermann Ersatz: Johannes Hodapp, Pirmin Benz, Jakob Geßner
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knieriemen


Seite auswählen:  Nächste ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)