Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 448 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4278 Einträge gefunden ...Seite 14 von 172
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Südlehrgang in Mallorca (01.03.2019 - 17.03.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Laurin Drescher, Maarten Zillmer, Alexander Bahyrycz, Paul Schmid, Christina Sperlich, Katharina Albers, Alessa Pröbster
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit U23
Klimalehrgang in Mallorca (01.03.2019 - 17.03.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
MTB Junioren, Juniorinnen
MTB Ausdauerlehrgang auf Mallorca (01.03.2019 - 12.03.2019)
Emma Eydt, Sunny Geschwender, Markus Eydt, Noah Neff, Louis Krauss, Thore Hemmerling, Luca Effinger, Michael Stocker
Trainer: Marc Schäfer
BMX Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkämpfe in Toronto / Kanada (24.02.2019 - 05.03.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Jennifer Wohlrab
Bundestrainer: Tobias Wicke
MTB Männer, Frauen U23, Männer U23
Trainingslager Mallorca (23.02.2019 - 10.03.2019)
Leonie Daubermann, Ronja Eibl, Lia Schrievers, Tim Meier, David List, Maximilian Brandl, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl, Lars Hemmerling, Christian Pfäffle
Trainer: Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Leistungsdiagnostik (22.02.2019 - 22.02.2019)
Sunny Geschwender, Emma Eydt, Noah Neff, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Michael Stocker, Luca Effinger, Markus Eydt
Trainer: Marc Schäfer
Straße/Bahn Ausdauer Männer
WM Bahn Elite in Pruszkov/Polen (21.02.2019 - 04.03.2019)
Theo Reinhardt (bis 3.3.) Domenic Weinstein Felix Groß (bis 2.3.) Nils Schomber Leon Rohde (bis 3.3.) Moritz Malcharek (26.2.-3.3.) Roger Kluge (
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
KLD und Planungsgespräch der Juniorinnen Gruppe Südwest (20.02.2019 - 21.02.2019)
Hanna Dopjans, Lucy Mayrhofer, Paulina Peiker, Finja Smekal, Lea Waldhoff
Trainer: Lucas Schädlich
Bahn/Straße Ausdauer Junioren /Juniorinnen
Grunduntersuchung Junioren/w.Junioren-Ausdauer Gruppe Nordost (20.02.2019 - 22.02.2019)
Hannes Wilksch, Frederike Stern, Tobias Buck-Gramcko, Anna-Helene Zdun, Luca Rohde, Olivia Schoppe, Nicolas Heinrich, Paula Leonhardt, Tim Oelke, Thalea Mäder, Maurice Ballerstedt, Hannah Buch, Domenik Wolf, Kieron Steinmann, Roman Duckert
Trainer: Tim Zühlke, Lucas Schädlich
BMX Männer, Frauen
Gesundheitscheck, Teammeeting und Wettkampf im Thuringia Funpark (20.02.2019 - 24.02.2019)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Tobias Freigang, Timo Schulze, Daniel Tünte, Michael Meisel
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WM Bahn Elite in Pruszkov/Polen (20.02.2019 - 05.03.2019)
Erik Engler, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Marc Altmann; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; IAT: Katharina Dunst; Arzt: Dr. Steffen Steiner
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
KLD und Planungsgespräch der Junioren Gruppe Südwest in Freiburg (19.02.2019 - 20.02.2019)
Leon Brescher, Henri Uhlig, Leslie Lührs, Plinus Naldi, Tim Teutenberg, Luca Dressler, Marco Brenner, Moritz Bader, Merlin Cambeis, Michel Heßmann
Trainer: Wolfgang Ruser
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
UWV vom 13.-19.02.2019 in Frankfurt/Oder/WM Bahn in Pruszkov (13.02.2019 - 03.03.2019)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Klein, Lisa Brennauer
Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Wilfried Kluge, Hardy Gröger; Physio: Mandy Müller, Katharina Fisch
BMX Männer
USA BMX National C1 in Phoenix/ USA (12.02.2019 - 18.02.2019)
Liam Webster, Axel Webster, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UWV-WM in Frankfurt/Oder (06.02.2019 - 20.02.2019)
Jasper Frahm, Felix Groß, Domenic Weinstein, Theo Reinhardt, Nils Schomber, Kersten Thiele, Leon Rhode
Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Oliver Lodtka, Benjamin Gonzales
Bahnrennsport Kurzzeit U23
Kraftlehrgang und KLD in Frankfurt/Oder (04.02.2019 - 14.02.2019)
Carl Hinze, Anton Höhne, , Elias Edbauer, Nik Schröter, Julian Kühn, Emma Götz
Trainer: Carsten Bergemann
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
KLD (Elite) in Berlin und Ffo. (04.02.2019 - 05.02.2019)
Erik Engler, Nik Schröte, Marc Jurczyk, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler, Miriam Welte, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch; IAT: Katharina Dunst; OSP. Axel Noack
BMX Männer, Frauen
BMX Trainingslehrgang in Saint Quentin / FRA (02.02.2019 - 16.02.2019)
Jakob Bernhart, Kay Stindl, Stefan Heil, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Philip Schaub, Luis Brethauer, Carina Endlein, Julia Mösher
Trainer: Jan Svub
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Juniorinnen
KLD in Berlin und Frankfurt/Oder (01.02.2019 - 02.02.2019)
Tom Neumann, Dominic Kruse, Julien Jäger, Justin Stöckert, Maarten Zillmer, Laurin Drescher, Paul Schmidt, Alexander Bahyrycz, Katharina Albers, Alessa Pröbster, Christina Sperlich
Trainer: Jörg Winkler
Bahnrennsport Jugend m/w
Sichtungslehrgang in Kaiserslautern (31.01.2019 - 03.02.2019)
Philip Strasser, Linda Riedmann, Benjamin Boos, Fabienne Jährig, Daniel Schrag, Lana Eberle, Moritz Kärsten, Carolina Fuchs, Benet Metz, Selma Lantzsch, Enzo Decker, Tilla Geisler, Oliver Spitzer, Cassanda Bloch, Malte Maschke, Liv Kaja Baacke, Matteo Groß, Franzi Arendt, Luis-Joe Lührs, Corneel Mäder
Trainer: Josef Schüller und Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren, Elite Männer
Cross WM in Bogense /DEN (31.01.2019 - 03.02.2019)
Junioren: Tom Lindner, Marco Brenner, Jasper Levi Pahlke
U 23 m: Maximilian Möbis, Pascal Tömke
Elite Frauen: Elisabeth Brandau
U 23w: Clea Seidel
Elite Männer: Marcel Meisen, Manuel Müller, Sascha Weber

Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Martin Welz; Arzt: Dr. Jörg Bullinger; Delegationsleitung: Udo Sprenger, Falk Putzke-Schmidt
Straße/Bahn Ausdauer Frauen
Trainingslager Mallorca (31.01.2019 - 08.02.2019)
Gudrun Stock, Charlotte Becker, Lisa Klein, Lisa Küllmer, Michaela Ebert, Anna Knauer, Laura Süßemilch, Franziska Brauße
Trainer: Andre Korff, Hardy Gröger; Mechaniker: Bernd Schlechte
Bahnrennsport Kurzzeit Jugend m/w
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (27.01.2019 - 02.02.2019)
Henric Hackmann, Danny Werner, Maximilian Ott, Paul Groß, Dominic Kruse, Luca Kasnya, Max Briese, Willy Weinrich, Carolin Hartmann, Julia Schäfer, Lara-Sophie Jäger, Sophie Deringer
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
6-Tage-Rennen in Berlin (26.01.2019 - 29.01.2019)
Moritz Bader, Tobias Buck-Gramcko, Luca Dreßler, Nicolas Heinrich, Plinius Naldi, Luca Rohde, Tim Teutenberg, Domenik Wolf
Trainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Frank Zühlke
Cross Frauen U23, Männer U23, Junioren
Cross WC in Hoogerheide (26.01.2019 - 27.01.2019)
U 23 m: Maximilian Möbis , Pascal Tömke
Junoren: Tom Lindner, Marco Brenner, Jasper Levi Pahlke, Matteo Oberteicher, Luca Harter
U23w: Clea Seidel




Seite auswählen:  Nächste ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)