Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 836 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4256 Einträge gefunden ...Seite 1 von 171
Bahn/Straße Ausdauer Frauen U23
UWV in Frankfurt/Oder und zur UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (13.08.2021 - 22.08.2021)
Hannah Buch, Hanna Dopjans, Katharina Hechler, Dorothea Heitzmann, Paula Leonhardt, Lena Reißner, Finja Smekal, Lea Lin Teutenberg
Bundestrainer/Trainer: Lucas Schädlich / Kostas Georgiadis; Mechaniker: Wilfried Kluge, Axel Lohse; Physio: Yvonne Pokorny, Hardy Gröger; IAT: Katharina Fischer
Bahn Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und zur UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (08.08.2021 - 22.08.2021)
Max Briese, Paul Groß, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider, Luca Spiegel, Willy Weinrich
Jörg Winkler, Bundestrainer; Ronald Grimm, Trainer; Alexandra Welte, Physio
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (06.08.2021 - 22.08.2021)
Franzi Arendt, Justyna Czapla, Lana Eberle, Fabienne Jährig, Marla Sigmund, Jette Simon, Selma Lantzsch (EM Ersatz)
Bundestrainer/Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Karl Ammon (UWV), Axel Lohse (EM); Physio: Sarah Voß; IAT: Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Etappenfahrt Aubel-Thimister-Stavelot in Belgien (05.08.2021 - 08.08.2021)
Cedric Abt, Moritz Kärsten, Tobias Müller, Torge Schmidt, Philip Unterberger, Mauro Brenner
Bundestrainer Wolfgang Ruser; Physio Oliver Hermanns; Mechaniker Robert Mayrhofer
Bahn Ausdauer U23
UWV TL Bahn Frankfurt/O. und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (01.08.2021 - 23.08.2021)
Tobias Buck-Gramcko, Laurin Drescher, Maximilian Eißer, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Tim Torn Teutenberg
Trainer: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Straßenlehrgang EM/WM-Kader in Erfurt (01.08.2021 - 08.08.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Malte Maschke, Jasper Schröder, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel
MTB-CC Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Alpe d`Huez (31.07.2021 - 07.08.2021)
weiblich: Carla Hahn, Natalie Kaufmann, (Ersatz: Lina Huber), Paulina Weigelt, Charlotte Weeger, Paulina Lange
Ersatz: Luise Huber), Clara Hirsch, Laura Felter, Emily Wagenstetter, Ida Holtermann
männlich: Timo Brandl, Jonas King, Jermaine Zemke, Emilian See, Simon Potstada, Toni Albrecht, Nico Wollenberg, Elias Hückmann, Max Ebrecht, Felix Kurz, Ole Riesterer Paul-Frederick Gebauer, Len Maringer, Luke Wehner, Julius Klose, Ben Jandrey
Ersatz: Nico Weixler, Max Krimmel
Trainer: Thomas Freienstein
Bahn Kurzzeit U23
UWV in Frankfurt/Oder und UEC Track Jun./U23 European Championships in Apeldoorn/NL (28.07.2021 - 23.08.2021)
Katharina Albers, Carl Hinze, Anton Höhne, Julien Jäger, Alessa-Catriona Pröpster, Christina Sperlich, Paul Schippert, Paul Schmidt
Bundestrainer: Carsten Bergemann; Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l’Ain in Montagnat/Frankreich (27.07.2021 - 31.07.2021)
Jakob Geßner, Florian Lipowitz, Jannis Peter, Dominik Röber, Alexander Tarlton, Georg Steinhauser
Ersatz: Johannes Hodapp, Felix Engelhardt, Pirmin Benz
Bundestrainer Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physiotherapeutin/-therapeut: Magdalena Klopfer, Manuel Laffin
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Olympischen Sommerspiele „Tokio 2020“ in Japan (25.07.2021 - 09.08.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Maximilian Levy
Bundestrainer: Detlef Uibel; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Mechaniker: Tom Hoffmann
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit KLD in Frankfurt/Oder (25.07.2021 - 31.07.2021)
Benjamin Boos, Ben Felix Jochum, Luis-Joe Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahn Ausdauer Frauen
Olympischen Sommerspielen „Tokio 2020“ in Japan (25.07.2021 - 09.08.2021)
Franziska Brauße, Lisa Brennauer (bereits vor Ort), Lisa Klein (bereits vor Ort), Mieke Kröger, Laura Süßemilch
Ersatz: Charlotte Becker
Bundestrainer: Andrè Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Tom Mager
MTB Junioren, Juniorinnen, Männer U23
WM-Vorbereitungslehrgang auf dem Herzogenhorn und in Val di Sole (24.07.2021 - 01.08.2021)
Juniorinnen: Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Kaya Pfau, Antonia Weeger, Andrea Kravanja
Junioren: Ben Schweizer, Fabian Eder, Paul Schehl, Benjamin Krüger, Lars Gräter
U23: Markus Eydt, Lennart Krayer
Trainer: Marc Schäfer, René Schmidt
BMX Freestyle Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (23.07.2021 - 02.08.2021)
Lara Lessmann, Rebecca Gruhn
Trainer: Tobias Wicke, Jens Werner; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putze-Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Oberösterreich Rundfahrt in Österreich (22.07.2021 - 25.07.2021)
Cedric Abt, Nick Bangert, Moritz Kärsten, Luca Kasnya, Jan Rinklef, Jonathan Rottmann
Ersatz: Leon Heinemann
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller; Mechaniker: Frank Richert
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour Alsace 2.2 in Mulhouse/Frankreich (21.07.2021 - 25.07.2021)
Pirmin Benz, Kim Heiduk, Johannes Hodapp, Jannis Peter, Dominik Röber, Linus Rosner
Ersatz: Henri Uhlig, Sven Redmann, Jon Knolle
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio Lennart Jung
Bahn Ausdauer U23
Baltyk Karkonosze Tour 2.2 in Polen (19.07.2021 - 25.07.2021)
Maximilian Eißer, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Moritz Malcharek, Linus Rosner, Henrik Pakalski
Ersatz: Franz Groß, Laurin Drescher, Tobias Buck-Gramcko
Sprtl. Leiter: Frank Augustin, Horst Strunk; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Straße Ausdauer Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (17.07.2021 - 09.08.2021)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Liane Lippert, Hannah Ludwig, Trixi Worrack
Bundestrainer: André Korff; Mechaniker: Sebastian Nittke; Physio: Tom Mager
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
L‘Etoile d`Or U23-Nationscup in Poitiers/Frankreich (17.07.2021 - 21.07.2021)
Pirmin Benz, Johannes Hodapp, Jon Knolle, Jannis Peter, Sven Redmann, Henri Uhlig
Ersatz: Linus Rosner, Ole Theiler, Kim Heiduk
Bundestrainer: Ralf Grabsch; Mechaniker Jens Schuster; Physio Sebastian Beutler
MTB Männer, Frauen
Olympische Sommerspiele "Tokio 2020" in Tokio/Japan (14.07.2021 - 28.07.2021)
Elisabeth Brandau, Ronja Eibl, Maximilian Brandl, Manuel Fumic
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Frederik Poth; Mechaniker: Martin Welz; Sportdirektor: Patrick Moster; Organisation: Falk Putze-Schmidt
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV Olympische Spiele (Teil 2) in Frankfurt/Oder (14.07.2021 - 23.07.2021)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Maximilian Levy, Nik Schröter
Bundestrainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann; IAT: Dr. Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
UWV Olympische Spiele in Frankfurt/Oder v (13.07.2021 - 24.07.2021)
Charlotte Becker, Franziska Brauße, Lisa Brennauer, Lisa Klein, Mieke Kröger, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andrè Korff; Lucas Schädlich; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Sara Voss; Mechaniker: Wilfried Klug
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
„Dookola Mazowsza 2.2“ u. „Puchar MON 1.2“ in Polen (12.07.2021 - 20.07.2021)
Laurin Drescher, Franz Groß, Nicolas Heinrich, Moritz Kretschy, Moritz Malcharek, Henrik Pakalski
Trainer: Frank Augustin (Sportl. Leiter); Trainer: Horst Strunk; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang erweiterter JWM-Kader in Erfurt (12.07.2021 - 23.07.2021)
Benjamin Boos, Magnus Findeisen, Philipp Gebhardt, Ben Felix Jochum, Luca Kasnya, Luis Lührs, Malte Maschke, Jasper Schröder, Oliver Spitzer, Nicolas Zippan
Bundestrainer: Tim Zühlke, Physio: Christian Degel
BMX Männer
UWV zur BMX Weltmeisterschaft in Papendal (11.07.2021 - 15.07.2021)
Philip Schaub, Stefan Heil, Julian Schmidt, Toni Skrzypek, Lucas Mues
Trainer: Simon Schirle


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)