Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4255 Einträge gefunden ...Seite 8 von 171
MTB Frauen U23, Männer U23, Männer
Kaderlehrgang in St. Ingbert (21.06.2020 - 21.06.2020)
Markus Eydt, Leon Kaiser, Emma Eydt
Trainer: Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Gedern (20.06.2020 - 20.06.2020)
Sina van Thiel, Alexa Fuchs, Gregor Wiegleb
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (15.06.2020 - 25.06.2020)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thomas Halbhuber; Mehaniker: Tom Hoffmann, Dominik Krones; FES: Heiko Witsch
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Albstadt (13.06.2020 - 13.06.2020)
Kira Böhm, Finja Lipp, Alexa Fuchs, Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer, Peter Schaupp
MTB Junioren, Juniorinnen
Kaderlehrgang in Obergessertshausen (11.06.2020 - 11.06.2020)
Kira Böhm, Alexa Fuchs, Louis Krauss, Thore Hemmerling
Trainer: Marc Schäfer
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (18.05.2020 - 28.05.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Tomas Halbhuber; Mechaniker: Tom Hoffmann, FES: Heiko Witsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang Kurzzeit U23 in Cottbus (18.05.2020 - 28.05.2020)
Katharina Albers, Carl Hinze, Anton Hinze, Elias Edbauer, Carina Endlein, Alessa-Catriona Pröpster, Paul Schmidt, Maaarten Zillmer
Betreuer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Kraftlehrgang in Frankfurt/Oder und Kienbaum (02.04.2020 - 10.04.2020)
Sportler: Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich, Henric Hackmann, Max Briese, Alexander Bahyrycz, Paul Groß Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Park C1 Wettkampf (LYBD Bmx Freestyle Contest) in Oldenburg (21.03.2020 - 22.03.2020)
Rebecca Berg, Kim Lea Müller, Jonas Lindermair, Timo Schulze, Michael Meisel
Koordinator: Jens Werner; Bundestrainer: Tobias Wicke
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Klimalehrgang in Alcúdia (SPA) (21.03.2020 - 03.04.2020)
Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Maximilian Levy
Trainer: Detlef Uibel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Dominik Krones
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (19.03.2020 - 31.03.2020)
Richard Banusch, Tobias Buck-Gramcko, Calvin Dik, Jasper Frahm, Milan Henkelmann, Pierre-Pascale Keup, Nils Weispfennig, Nicolas Heinrich, Justin Wolf
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Sven Grundmann
MTB Frauen U23, Männer U23, Männer
TL WKV Mallorca MTB (05.03.2020 - 15.03.2020)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Ronja Eibl; Männer U23: Tim Meier, David List, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl, Markus Eydt; Männer: Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Peter Schaupp; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Frederick Poth
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Pascal Brenzel, Toni Skrzypek, David Szell Sportlerinnen: Jennifer Rosenmüller, Alina Beck
Trainer: Simon Schirle
BMX Männer, Frauen
British Open SX und Trainingslehrgang Manchester (GBR) (05.03.2020 - 12.03.2020)
Sportler: Liam Webster, Stefan Heil, Julian Schmidt Sportlerinnen: Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Sportler: Alexander Bahyrycz, Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Wilfried Kluge
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Klima-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Männer: Julien Jäger, Paul Schmidt, Carl Hinze, Anton Höhne, Maarten Zillmer Frauen: Katharina Albers, Emma Götz, Christina Sperlich
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
U19: Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Lea Waldhoff, Hanna Dopjans, Hannah Buch, Linda Riedmann, Lana Eberle, Marla Sigmund, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Carolina Fuchs
U23: Anna-Helene Zdun, Finja Smekal, Dorothea Heitzmann, Lena-Charlotte Reißner, Friederike Stern, Katharina Hechler, Christa Riffel
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Sportpsychologe: Dr. Konrad Smolinski; Physiotherapeutin: Sarah Voß
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Süd-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 17.03.2020)
Cedric Abt, Benjamin Boos, Enzo Decker, Moritz Kärsten, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Daniel Schrag, Oliver Spitzer, Klaus Betzinger, Marco Brenner, Luca Dreßler, Roman Duckert, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Yannik Niebergall, Kieron Steinmann, Tim Torn Teutenberg, Laurin von Stetten, Laurin Drescher, Jasper Levi Pahlke
Trainer: Wolfgang Ruser, Tim Zühlke; Physio: Tom Mager
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager in Kroatien (CRO) (01.03.2020 - 14.03.2020)
Nicolas Heinrich, Calvin Dik, Jasper Frahm, Tobias Buck-Gramcko
Sportlicher Leiter: Frank Augustin
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Klima-Lehrgang auf Mallorca (ESP) (01.03.2020 - 15.03.2020)
Nik Schröter, Timo Bichler
Bundestrainer Carsten Bergemann; Physio: Lydia Petzold
BMX Männer
C1 Wettkampf in Anadia (POR) (28.02.2020 - 02.03.2020)
Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel
Trainer: Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Erik Engler, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Nik Schröter Sportlerinnen: Emma Hinze, Lea Sophie Friedrich, Pauline Grabosch
Vizepräsident: Erik Weispfenning; Trainer: Detlef Uibel, Carsten Bergemann; Mechaniker: Dominik Krones; Physiotherapeut: Thomas Halbhuber; Arzt: Dr. Steffen Steiner; Wissenschaftler: Axel Noak
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Lisa Brennauer, Lisa Klein, Franziska Brauße, Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Lena Reißner Ersatz: Charlotte Becker, Mieke Kröger
Vizepräsident Leistungssport: Günther Schabel; Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger; Mechaniker: Tom Hoffmann
Straße/Bahn Ausdauer Männer
UCI Bahnrad Weltmeisterschaften (Elite) in Berlin (21.02.2020 - 02.03.2020)
Theo Reinhardt, Nils Schomber, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Felix Groß, Roger Kluge, Moritz Malcharek, Maximilian Bayer
Leistungssportdirektor: Patrick Moster; Trainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Physiotherapeut/MTA: Oliver Lodtka, Kerstin Graf; Wissenschaftler/IAT: Peter Müller, Katharina Fischer; FES: Ronny Hartnick
BMX Männer
Trainingslehrgang Talent Team Manchester (GBR) (21.02.2020 - 27.02.2020)
Pascal Brenzel
Trainer: Clemens Hesse, Florian Ludewig


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)