Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 450 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4278 Einträge gefunden ...Seite 2 von 172
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Prostéjov in Tschechien (24.08.2020 - 30.08.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Betreuer: Horst Strunk
BMX Männer, Frauen
Trainingslehrgang BMX Race in Berlin (24.08.2020 - 29.08.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Nadja Pries (ab 28.08.20), Liam Webster, Axel Webster,
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Europameisterschaft Straße der Junioren in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 29.08.2020)
Marco Brenner, Moritz Kärsten, Luis Lührs, Tom Torn Teutenberg, Roman Duckert, Kieron Steinmann
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Nicole Keller
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Europameisterschaft Straße der Männer U23 in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 28.08.2020)
Miguel Heidemann, Michel Heßmann, Johannes Adamietz, Jakob Geßner, Leon Heinschke, Henrik Pakalski, Kim Heiduk
Ersatz: Hannes Wilksch
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster; Physio: Sven Knierieme
Bahn/Straße Ausdauer Frauen und Frauen U23
Europameisterschaft Straße der Frauen in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 29.08.2020)
Frauen: Lisa Brennauer, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Charlotte Becker, Kathrin Hammes, Mieke Kröger, Romy Kasper, Trixi Worrack
Ersatz: Tanja Erath
U23: Hannah Ludwig, Franziska Koch, Christa Riffel, Finja Smekal, Dorothea Heitzmann, Lea Lin Teutenberg
Ersatz: Anna-Helene Zdun
Sportl.-Leiter: Lars Teutenberg, Dirk Baldinger; Mechaniker: Jochen Lamade, Sebastian Nittke, Bernd Schlechte; Physio: Hardy Gröger, Allesandra Borchi, Guilia Allegranti; Betreuer: Gerhard Lauke, Andre Korff
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Einladung zur UEC Road European Championships 2020 in Plouay (FRA) (21.08.2020 - 28.08.2020)
Straße: Lea Waldhoff, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Linda Riedmann, Lucy Mayrhofer, Paula Leonhardt Ersatz: Hannah Buch EZF: Hannah Buch, Paula Leonhardt Ersatz: Clea Seidel, Selma Lantzsch
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Physio: Sarah Voß; Mechaniker: Axel Lohse
Straßenrennsport Männer
Europameisterschaft Straße 2020 in Pouay (FRA) (21.08.2020 - 29.08.2020)
Justin Wolf (EZF/Straße/Teamrelay); Juri Hollmann (EZF/Straße Ersatz/Teamrelay); Pascal Ackermann (Straße); Rüdiger Selig (Straße); Andreas Schillinger (Straße); Michael Schwarzmann (Straße); Jannik Steimle (Straße); Nico Denz (Straße); Jonas Rutsch (Straße); Michel Heßmann (Teamrelay), Miguel Heidemann (Teamrelay)
Ersatz:
Alexander Krieger (Straße Ersatz) Marcel Meisen (Straße Ersatz) Jakob Geßner (Teamrelay Ersatz)
Sportlicher Leiter: Jens Zemke, Robert Pawlowsky; Physiotherapeuten: Alexandra Welte, Martin Puuseep; Mechaniker: Marek Baifus; Sportdirektor: Patrick Moster; Orgaleitung: Falk Putzke-Schmidt
MTB Frauen U23, Männer U23
Rothaus Bike Giro (20.08.2020 - 23.08.2020)
Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Emma Eydt; Niklas Schehl, Markus Eydt
Trainer: Peter Schaupp; Physio: Lisa Marie Wagner
BMX Männer, Frauen
Trainingslager BMX Freestyle in Aigle und Cadenazzo (19.08.2020 - 27.08.2020)
Lara Lessmann, Rebecca Berg, Kim Lea Müller, Michael Meisel, Timo Schulze, Jonas Lindermair
Trainer: Tobias Wicke, Koordinator: Jens Werner; Wissenschaftler: Axel Noack
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV EZF Lehrgang in Sindelfingen-Maichingen (19.08.2020 - 21.08.2020)
Marco Brenner, Moritz Kärsten
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer, Frauen
Kurzlehrgang und Wettkampfsimulation BMX Race in Stuttgart (14.08.2020 - 15.08.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Axel Webster, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Nadja Pries
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus und Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (14.08.2020 - 26.08.2020)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Carina Endlein, Eric Engler, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurczyk, Maximilian Levy, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thomas Halbhuber; Mehaniker: Dominik Krones; FES: Heiko Witsch
Bahn/Straße Ausdauer Männer U23
Tour de l`Avenir in Frankreich (11.08.2020 - 20.08.2020)
Johannes Adamietz, Jakob Geßner, Miguel Heidemann, Leon Heinschke, Marius Mayrhofer, Henrik Pakalski, Jannis Peter, Dominik Röber, Alexander Tarlton
Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Jens Schuster, Malte Bruns; Physio: Sven Knieriemen, Manuel Laffin
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Tour Bitwa Warszawska in Polen (10.08.2020 - 17.08.2020)
Felix Groß, Nicolas Heinrich, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Trainer: Heiko Salzwedel; Mechaniker: Sven Grundmann; Physio: Hanna Strobach
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Baltic Chain Tour (09.08.2020 - 17.08.2020)
Jasper Frahm, Calvin Dik, Tobias Buck-Gramcko, Maximilian Beyer, Moritz Malcharek, Linus Rosner, Pirmin Benz
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Mechaniker: Tom Hoffmann; Physio: Benjamin Gonzalez; Betreuung: Horst Strunk
MTB-CC Nachwuchs Jugend U17 m/w
Lehrgang Talentteam MTB U17 in St. Ingbert (08.08.2020 - 09.08.2020)
männlich: Benjamin Krüger, Emil Herzog, Lars Gräter, Paul Schehl, Jonathan Rottmann, Tim Ruge, Paul Mölls-Hüfing, Jermaine Zemke, Jonas King, Toni Gräßler, Toni Albrecht, Maurice Bettenhausen
weiblich: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann, Ronja Theobald
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker Paul Kallenberger
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (08.08.2020 - 16.08.2020)
Alexander Bahyrycz, Max Briese, Sophie Deringer, Carina Endlein, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Domenik Krones
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang u. Kaderüberprüfung in Frankfurt/O. (08.08.2020 - 16.08.2020)
Sportler: Alexander Bahyrycz, Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Domenik Krones
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (08.08.2020 - 16.08.2020)
Sportler: Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack Sportlerinnen: Tanita Knorr, Emma Rahn, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider
Trainer: Jörg Winkler, Roland Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung zum Etappenrennen Aubel – Thimister – Stavelot (BEL) (06.08.2020 - 09.08.2020)
Marco Brenner, Roman Duckert, Luca Dressler, Kieron Steinmann, Tim Tom Teutenberg, Moritz Kärsten Ersatz: Benjamin Boos, Moritz Kretschy, Enzo Decker
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Oliver Hermanns; Mechaniker: Jochen Löster
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Alpe d‘Huez (FRA (06.08.2020 - 09.08.2020)
Juniorinnen: Kira Böhm, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
Junioren: Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Michael Stocker, Luca Effinger, Gregor Wiegleb, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer, Frauen
Lehrgang BMX Race in Stuttgart (05.08.2020 - 14.08.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Axel Webster, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Einladung zum Straßen-Lehrgang *inkl. WK Einzelzeitfahren in Einhausen (AUT) (03.08.2020 - 15.08.2020)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Lucy Mayrhofer, Linda Riedmann, Lea Waldhoff, Hannah Buch*, Selma Lantzsch*, Paula Leonhardt*, Clea Seidel*
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Osteopathin: Catrin Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola (ITA) (01.08.2020 - 05.08.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
23. Giorni delle Rose UCI CL 1 (ITA) (29.07.2020 - 05.08.2020)
Maximilian Beyer, Calvin Dik, Moritz Malcharek
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)