Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4264 Einträge gefunden ...Seite 2 von 171
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Baltic Chain Tour (09.08.2020 - 17.08.2020)
Jasper Frahm, Calvin Dik, Tobias Buck-Gramcko, Maximilian Beyer, Moritz Malcharek, Linus Rosner, Pirmin Benz
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Mechaniker: Tom Hoffmann; Physio: Benjamin Gonzalez; Betreuung: Horst Strunk
MTB-CC Nachwuchs Jugend U17 m/w
Lehrgang Talentteam MTB U17 in St. Ingbert (08.08.2020 - 09.08.2020)
männlich: Benjamin Krüger, Emil Herzog, Lars Gräter, Paul Schehl, Jonathan Rottmann, Tim Ruge, Paul Mölls-Hüfing, Jermaine Zemke, Jonas King, Toni Gräßler, Toni Albrecht, Maurice Bettenhausen
weiblich: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann, Ronja Theobald
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker Paul Kallenberger
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang mit Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (08.08.2020 - 16.08.2020)
Alexander Bahyrycz, Max Briese, Sophie Deringer, Carina Endlein, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Domenik Krones
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang u. Kaderüberprüfung in Frankfurt/O. (08.08.2020 - 16.08.2020)
Sportler: Alexander Bahyrycz, Max Briese, Paul Groß, Henric Hackmann, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich Sportlerinnen: Sophie Deringer, Sandra Hainzl
Bundestrainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte; Mechaniker: Domenik Krones
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Überprüfung in Frankfurt/Oder (08.08.2020 - 16.08.2020)
Sportler: Torben Osterheld, Luca Spiegel, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack Sportlerinnen: Tanita Knorr, Emma Rahn, Lara-Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider
Trainer: Jörg Winkler, Roland Grimm
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Einladung zum Etappenrennen Aubel – Thimister – Stavelot (BEL) (06.08.2020 - 09.08.2020)
Marco Brenner, Roman Duckert, Luca Dressler, Kieron Steinmann, Tim Tom Teutenberg, Moritz Kärsten Ersatz: Benjamin Boos, Moritz Kretschy, Enzo Decker
Bundestrainer: Wolfgang Ruser; Physio: Oliver Hermanns; Mechaniker: Jochen Löster
MTB Junioren, Juniorinnen
Junior Series Alpe d‘Huez (FRA (06.08.2020 - 09.08.2020)
Juniorinnen: Kira Böhm, Finja Lipp, Sina van Thiel, Alexa Fuchs
Junioren: Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss, Michael Stocker, Luca Effinger, Gregor Wiegleb, Stephan Mayer
Trainer: Marc Schäfer; Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer, Frauen
Lehrgang BMX Race in Stuttgart (05.08.2020 - 14.08.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Axel Webster, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
Einladung zum Straßen-Lehrgang *inkl. WK Einzelzeitfahren in Einhausen (AUT) (03.08.2020 - 15.08.2020)
Hanna Dopjans, Lana Eberle, Lucy Mayrhofer, Linda Riedmann, Lea Waldhoff, Hannah Buch*, Selma Lantzsch*, Paula Leonhardt*, Clea Seidel*
Bundestrainer: Lucas Schädlich; Osteopathin: Catrin Schädlich; Mechaniker: Axel Lohse
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
GP Fiorenzuola (ITA) (01.08.2020 - 05.08.2020)
Franziska Brauße, Lena Reißner, Gudrun Stock, Laura Süßemilch
Bundestrainer: Andre Korff; Physio: Hardy Gröger
Straße/Bahn Ausdauer Männer
23. Giorni delle Rose UCI CL 1 (ITA) (29.07.2020 - 05.08.2020)
Maximilian Beyer, Calvin Dik, Moritz Malcharek
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager Livigno (ITA) (25.07.2020 - 10.08.2020)
Felix Groß, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Sven Meyer; Physio: Oliver Lodtka
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahnlehrgang und KLD in Frankfurt/Oder (22.07.2020 - 29.07.2020)
Hannah, Buch, Hanna Dopjans, Lana Eberle, Carolline Fuchs, Fabienne Jährig, Selma Lantzsch, Paula Leonhardt, Thalea Mäder, Marla Sigmund
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; Physio: Sarah Voß; IAT: Katharina Fischer
MTB Junioren, Juniorinnen
FTK-Lehrgang Freiburg (20.07.2020 - 23.07.2020)
Juniorinnen: Kira Böhm, Alexa Fuchs (beide 19.-23.07.2020), Finja Lipp, Sina van Thiel Junioren: Lennart Krayer, Thore Hemmerling, Louis Krauss , Luca Effinger, Gregor Wiegleb, Stephan Mayer
Marc Schäfer, René Schmidt
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang mit Überprüfung in Frankfurt/Oder (18.07.2020 - 26.07.2020)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Luca Dreßler, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Oliver Spitzer, Tim Teutenberg
Trainer: Tim Zühlke; Physio: Christian Degel; Mechaniker: Sven Grundmann
BMX Männer
Kurzlehrgang und Wettkampfsimulation BMX Race in Stuttgart (17.07.2020 - 18.07.2020)
Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Axel Webster, Stefan Heil, Kay Stindl, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle
Straße/Bahn Ausdauer Männer
„Dookola Mazowsza“ UCI 2.2 // „Puchar Mon“ UCI 2.1 (POL) (13.07.2020 - 19.07.2020)
Maximilian Beyer, Jasper Frahm, Felix Groß, Moritz Malcharek, Theo Reinhardt, Leon Rohde
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzalez; Mechaniker: Tom Hoffmann, Sven Grundmann
Bahn/Straße Ausdauer U23, Frauen
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (12.07.2020 - 17.07.2020)
Charlotte Becker, Fransziska Brauße, Mieke Kröger, Lena Reißner, Finja Smekal, Gudrun Stock, Laura Süßemilch, Lea Lin Teutenberg
Trainer: Andre Korff; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; IAT: Katharina Mischer, Mechaniker: Wilfried Kluge; Physio: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang in Cottbus (12.07.2020 - 23.07.2020)
Timo Bichler, Stefan Bötticher, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Eric Engler, Carina Endlein, Lea-Sophie Friedrich, Pauline Grabosch, Emma Hinze, Marc Jurzyk, Nik Schröter
Trainer: Detlef Uibel, Physio: Thomas Halbhuber; Mehaniker: Dominik Krones; FES: Heiko Witsch
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Bahnlehrgang und KLD Kurzzeit U23 in Cottbus (09.07.2020 - 13.07.2020)
Carl Hinze, Paul Schmidt, Anton Höhne, Maarten Zillmer, Julien Jäger, Katharina Albers, Alessa Pröpster, Carina Endlein, Emma Götz, Chrisina Sperlich
Trainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Tom Hoffmann, Physio: Thomas Halbhuber
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang u. Kaderüberprüfung in Frankfurt/Oder (04.07.2020 - 12.07.2020)
Alexander Bahyrycz, Max Briese, Spophie Deringer, Paul Groß, Henric Hackmann, Sandra Hainzl, Domenic Kruse, Paul Schippert, Willy Weinrich
Trainer: Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
MTB Männer, Frauen, Frauen U23, Männer U23
Kaderlehrgang in Obergessertshausen (04.07.2020 - 04.07.2020)
U23: Markus Eydt, Leon Kaiser, David List, Niklas Schehl, Tim meier, Benedikt Fritz, Emma Eydt, Leonie Daubermann, Lia Schreivers, Ronja Eibl
Elite: Max Brandl, Luca Schwarzbauer, Lisa Brandau, Antonia Daubermann, Kim Ames
Tainer: Peter Schaupp
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang in Erfurt (26.06.2020 - 05.07.2020)
Benjamin Boos, Laurin Drescher, Wladislaw Eichhorn, Maximilian Eißer, Moritz Kretschy, Luis Lührs, Malte Maschke, Benet Metz, Yannik Niebergall, Oliver Spitzer
Bundestrainer: Tim Zühlke; Mechaniker: Christian Degel; Physio: OSP Erfurt
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (25.06.2020 - 07.07.2020)
Richard Banusch, Max Beyer, Tobias Buck-Gramcko, Calvin Dik, Jasper Frahm, Felix Groß, Milan Henkelmann, Nicolas Heinrich, Pierre-Pascale Keup, Moritz Malcharek, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein, Nils Weispfennig, Hannes Wilksch, Justin Wolf
Trainer: Sven Meyer; Spo-Leiter: Frank Augustin; Physio: Benjamin Gonzales; Mechaniker, Sven Grundmann, Dominik Krones
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (Mellowpark Berlin) (21.06.2020 - 27.06.2020)
Lara Lessmann, Kim Lea Müller, Rebecca Berg, Paul Thölen, Michael Meisel, Jonas Lindermair
Trainer: Tobias Wicke, Jan Bekurtz, Axel Noack


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)