Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1038 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4320 Einträge gefunden ...Seite 80 von 173
Straßenrennsport Männer U23
Giro Valle D’Aosta (22.08.2011 - 28.08.2011)
Michel Koch, Mathias Plarre, Raphael Freienstein, Yannick Mayer, Mario Vogt;
Ersatz: Tobias Lergenmüller
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Masseur: Oliver Hermanns und Walter Köneke
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Nationen Cup Grand Prix Dänemark (18.08.2011 - 22.08.2011)
Mike Aaron Egger, Felix Donath, Tim Reske, Benjamin Dietrich, Silvio Herklotz, Phil Bauhaus,
Ersatz: Max Nabrotzky
Trainer Wolfgang Ruser, Physio: Frederik Poth, Mechaniker: Sven Gabler
MTB-CC Männer, Frauen
XCO MTB Weltcup in Val di Sole (18.08.2011 - 20.08.2011)
Felix Euteneuer, Andy Eyring, Sascha Bleher, Julian Schelb, Wenzel Böhm Gräber, Hanna Klein, Helen Grobert, Fabian Strecker
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz
BMX Männer
BMX Supercross in London (GBR) (17.08.2011 - 21.08.2011)
Maik Baier, Luis Brethauer, Thorsten Lindenmeyer, Daniel Schlang
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig; Physio: Phlipp Specht
MTB-CC Nachwuchs
Europameisterschaft in Graz MTB Nachwuchs (15.08.2011 - 20.08.2011)
U17: Lukas Baum, Daniel Voitl;
Ersatz: Tobias Eise;
U17 weiblich: Anika Buhl;
Ersatz: Sofia Wiedenroth;
U15: Robin Hofmann, Lars Koch;
Ersatz: Mark Kindler, Jonas Rutsch;
U15 weiblich: Hannah Grobert;
Ersatz: Lisa Neumüller, Raphaela Richter
Trainer: Thomas Freienstein; Mechaniker: Marco Haas
Nachwuchs Bahn/Straße/Off-Road Ausdauer männlich
ASKÖ-Jugendtour in Österreich (AUS) (M. 9011) (13.08.2011 - 19.08.2011)
Leon R. Rohde, Eric Süßemilch, Jonas Tenbrock, Stephan Stockinger, Tristan Wedler, Maximilian Friesinger;
Ersatz: Aaron Krauss, Julian Schulze, Luca Niederlag
Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand, Horst Rahm
Straßenrennsport Männer U23
Testevent Olympische Spiele in London (13.08.2011 - 14.08.2011)
Patrick Bercz, Marcel Meisen, Fabian Schnaidt, Theo Reinhardt, Marcel Kalz
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Sven Grundmann
Straßenrennsport Junioren
Trofeo Karlsberg - NationenCup (10.08.2011 - 14.08.2011)
Jan Brockhoff, Nico Denz, Jan Dieteren, Silvio Herklotz, Maximilian Schachmann, Juriy Vasyliv
Ersatz: Mike Egger
Trainer Wolfgang Ruser; Mechaniker: Jürgen Kempe; Physio: Frederik Poth
MTB-CC Männer, Frauen
UWV in Livigno und St. Moritz (08.08.2011 - 19.08.2011)
Anja Gradl, Helen Grobert, Sabine Spitz, Marcel Fleschhut, Markus Bauer, Andy Eyring, Julian Schelb, Sascha Bleher
Trainer: Frank Brückner; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM Vorbereitung und WC Nove Mesto (CZ) (07.08.2011 - 14.08.2011)
Martin Frey, Ben Zwiehoff, Christopher Platt, Severin Lehmann, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Jochen Weisenseel, Aaron Beck, Johanna Techt, Lena Putz
Trainer: Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und JWM in Moskau (06.08.2011 - 22.08.2011)
Monika Kendziora, Ben König, Max Niederlag, Richard Aßmus, Charlott Arndt (nur Lg. vom 06.-12.08.11)
Trainer Jörg Winkler; Physio: Alexandra Welte
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
UWV in Frankfurt/Oder und JWM in Moskau (05.08.2011 - 22.08.2011)
Lisa Fischer, Lena Scheiner, Mieke Kröger, Lisa Küllmer
Trainer Thomas Liese; Mechaniker: Wilfried Kluge; Physio: Lars Schiffner; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
UWV in Frankfurt/Oder und JWM in Moskau (04.08.2011 - 22.08.2011)
Rick Zabel, Maximilian Beyer, Nils Schomber, Ruben Zepuntke, Domenic Weinstein, Pascal Ackermann (ab 08.08.11), Moritz Schaffner
Trainer Helmut Taudte; Mechaniker: Ingo Recknagel; Physio: Markus Damm (UWV vom 04.-13.08.11); ML: Günter Schabel und Toni Kirsch
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
XCO MTB Europameisterschaft in Dohnany (SVK) (03.08.2011 - 07.08.2011)
Juniorinnen: Johanna Techt, Lena Putz,
Junioren: Christian Pfäffle, Louis Wolf, Jochen Weisenseel, Christopher Platt, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Severin Lehmann
U23 Frauen: Mona Eiberweiser, Helen Grobert
U23 Männer: Marcel Fleschhut, Markus Schulte Lünzum, Andy Eyring, Markus Bauer, Julian Schelb, Sascha Bleher
Elite Frauen: Sabine Spitz, Elisabeth Brandau, Hanna Klein, Adelheit Morath, Anja Gradl
Elite Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Wolfram Kurschart, Jochen Käß
Trainer: Frank Brückner, Peter Schaupp, Mechaniker: Martin Welz, Michael Hechtl, Physio: Sebastian Knauff, Konstanze Kühne
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Int. Vysocina-Rundfahrt in Tschechien (02.08.2011 - 07.08.2011)
Franz Schiewer, Erik Mohs, Lucas Liß, Johannes Kahra, Kersten Thiele, Marcel Kalz
Trainer: Sven Meyer; Physio: Julian Spieß; Mechaniker: Klaus auf der Brücken
MTB-CC Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Serre Chavalier (FRA) (30.07.2011 - 06.08.2011)
U13: Niklas Reichstein, Jannik Buck, Finn Laurenz Klinger, Adrian Hummel, Kathleen Bock,
U15 Niklas Schehl, Simon Schneller, Torben Drach, Robin Hofmann, Raphaela Richter, Hannah Grobert,
U17 David Horvath, Georg Egger, Daniel Voitl, Lukas Baum, Veronika Brüchle, Sofia Wiedenroth
Trainer: Thomas Freienstein, Betreuer: Andy van der Meijden, Marco Barth, Torsten Binder, Mechaniker: Jan Schlichenmaier
MTB-CC Männer, Frauen
Hadleigh Farm International – Olympic Test Event (29.07.2011 - 31.07.2011)
Sabine Spitz, Elisabeth Brandau, Moritz Milatz
Trainer: Frank Brückner; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Hansi Friedl
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren (28.07.2011 - 31.07.2011)
Rick Zabel, Maximilian Beyer, Nils Schomber, Ruben Zepuntke, Domenic Weinstein, Stefan Schneider
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Sven Gabler, Masseur: Markus Damm
Straßenrennsport Frauen
Weltcup Open de Suede (27.07.2011 - 01.08.2011)
Claudia Häusler, Stephanie Pohl, Madeleine Sandig, Anna Schnitzmeier, Lina-Kristin Schink, Elke Gebhardt
Trainer: Thomas Liese, Mechaniker: Bernd Schlechte, Masseur: Lars Schiffner
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (25.07.2011 - 31.07.2011)
Inken Berg,Maike Makowski, Charlotte Kusse, Sophie Bachmann, Rebecca Knobloch, Maike Dockendorf, Nina Scheunert, Mike Lauterbach, Insa Klemt, Viviane Küting, Miriam Fischer, Iris Walter, Nadine Peter
Trainer/Betreuer: Stefan Thomé, Corinna Hein
BMX Männer, Juniorinnen, Junioren
BMX Weltmeisterschaft in Kopenhagen (DAN) (24.07.2011 - 30.07.2011)
Juniorinnen: Nadja Pries;
Junioren: Julian Schmidt;
Männer Elite: Maik Baier, Luis Brethauer, Thorsten Lindenmeyer, Nickolas Schäufelin, Daniel Schlang
Teamleiter: Falk Putzke; Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig; Mechaniker: Stefan Adelhardt, Sydney Webster; Physio: Philipp Specht
BMX Männer, Frauen, Junioren
BMX Weltmeisterschaft in Kopenhagen (DAN) (24.07.2011 - 30.07.2011)
Junioren: Nikolai Baehr, Samuel Kern, Severin Lehner, Fabian Otto, Axel Roth, Aaron Schlang, Julian Steiner;
Frauen Elite: Regula Runge;
Männer Elite: Maximilian Ganser
Teamleiter: Falk Putzke; Bundestrainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Mechaniker: Stefan Adelhardt; Physio: Philipp Specht
Trial
UCI Trials World Youth Games in Charleroi (BEL) (23.07.2011 - 24.07.2011)
Simon Greiner, Leon Müller, Kai Hatt, Oliver Widmann, Noah Zehentner, Jonas Friedrich, Luis Tredup, Raphael Zehentner, Robert Schiek, Björn Bührer, Dominik Oswald, HenriTredup, Andreas Depil, Stefan Schreiber, Nils Mattmüller, Lukas Krell, Simon Wenninger, Nils-Obed Rieker, Jonathan Sandritter, Sebastian Heckel, Nina Reichenbach, Ines Wenninger, Marie-Sophie Stauch, Romina Fix, Skyla Dingwerth
Betreuer: Wigbert Zudrop
Straßenrennsport Männer U23
Höhentrainingslager in Livigno (ITA) (23.07.2011 - 13.08.2011)
Rüdiger Selig, Jasha Sütterlin, Yannik Mayer, Michel Koch, Bastian Bürgel, Philipp Ries, Jacob Steigmiller, Nikias Arndt
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
Straßenrennsport Männer U23
KLD in Freiburg (22.07.2011 - 22.07.2011)
Rüdiger Selig, Jasha Sütterlin, Yannik Mayer, Michel Koch, Bastian Bürgel, Philipp Ries, Jacob Steigmiller, Nikias Arndt
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns


Seite auswählen:  Nächste ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)