Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4339 Einträge gefunden ...Seite 84 von 174
BMX Männer
BMX EM Laufin Compiegne Clairoix (21.04.2011 - 24.04.2011)
Daniel Schlang, Aaron Schlang, Luis Brethauer, Nickolas Schäufelin, Thorsten Lindenmeyer, Maximilian Ganser, Axel Roth, Julian Schmidt, Maik Baier
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Istrien-Rundfahrt (Junioren Nationen Cup) (20.04.2011 - 25.04.2011)
Jan Dieteren, Mike Egger, Hermann Keller, Yuri Vasyliv, Arne Egner, Jan Brockhoff,
Ersatz: Nico Denz
Trainer Wolfgang Ruser, Mechaniker: Rüdiger Borchers, Physio: Frederick Poth
Bahnrennsport Ausdauer Frauen
Athletik- und Kraftlehrgang in Oberhof und Kienbaum (18.04.2011 - 30.04.2011)
Lisa Brennauer, Elke Gebhardt, Madeleine Sandig, Verena Jooß
Trainer: Thomas Liese, Betreuer: Hardy Gröger
Straßenrennsport Männer U23
Rundfahrt „Europa Tour/Terra di Ciclismo“ in der Toscana (ITA) (17.04.2011 - 24.04.2011)
Philipp Ries, Michel Koch, Julian Kern, Tobias Lergenmüller, Yannick Mayer, Simon Nuber;
Ersatz: Mathias Plarre, Mario Vogt, Patrick Bercz
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physiotherapeuten: Oliver Hermanns
Nachwuchs Bahn Kurzzeit Jugend
Kraftlehrgang Jugend Bahn Kurzzeit in Frankfurt/Oder (17.04.2011 - 24.04.2011)
Maximilian Dörnbach, Johannes Keuchel, Steve Thieme, Max Seelig, Katja Welker, Anzhelika Khoptyanets, Jan May, Henry Ober, Monika Kendziora
Trainer: Jörg WINKLER
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahn/Straße Ausdauer Junioren in Frankfurt/Oder (16.04.2011 - 24.04.2011)
Maximilian Beyer, Felix Donath, Thomas Schneider Rick Zabel, Ruben Zepunkte, Pascal Ackermann, Jan Brockhoff, Nico Denz, Sören Laga, Marco Mathis, Tim Reske, Stefan Schneider, Nils schomber, Ingvar Vollprecht, Domenic Weinstein
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Ingo Recknagel, Physio: Marcus Damm,
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
KLD Juniorinnen/Junioren Bahn Kurzzeit in Berlin (15.04.2011 - 15.04.2011)
Sophia Brunner, Richard Aßmus, Max Niederlag, Monika Endiziora, Ben König, Johannes Jaspers, Alexander Röll
Trainer: Jörg Winkler
Straßenrennsport Frauen
„Drentse 8“, „Weltcup Drenthe“, „Ronde van Gelderland“ und Flêche Wallonne Femmes“, (13.04.2011 - 20.04.2011)
Sarah-Lena Hoffman, Romy Kasper, Bianca Purath, Laura Fouquet, Franziska Merten, Franziska Ruschke;
Ersatz: Johanna Badmann, Janine Bubner
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Sebastian Denke, Physiotherapeut: Lars Schiffner
MTB-CC Männer
MTB Weltcup in Pietermaritzburg (13.04.2011 - 24.04.2011)
Fabian Strecker, Marcel Fleschhut, Andy Eyring, Simon Stiebjahn

MTB Downhill Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen
Downhill Saisonvorbereitungscamp in Monte Tamaro (Tessin / Schweiz) (09.04.2011 - 12.04.2011)
Männer/Junioren: Julius Sachse, Benny Strasser, Maximilian Bender, Marcus Klausmann, Andreas Sieber, Tobias Sieber, Gernot Ruppert, René Schmidt, Philipp Bünnemann, Fabian Fader, Fabian Heim, Jomathan Debus, Tommy Herrmann, Julian Hibben, Robin Schmitt, Jan Smetana, Rick Balbierer, Joschua Heim, Erik Irmisch, Falco Ruppert;
Frauen/Juniorinen: Harriet Rücknagel, Elisa Schwemmer, Kim Schwemmer, Sandra Rübesam, Antje Kramer, Nicole Beege, Leoni Dickerhoff
Betreuer: Maxi Dickerhoff
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Junioren Nationen-Cup Paris – Roubaix in Frankreich (09.04.2011 - 10.04.2011)
Ruben Zepuntke, Miker Egger, Hermann Keller, Jan Dieteren, Yannick Eckmann, Thomas Schneider
Ersatz: Jan Brockhoff
Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Johannes Striller, Mechaniker: Rüdiger Borchers
Straßenrennsport Männer U23
3-Nationen-Cup Rennen: „Ronde van Vlanderen“ (BEL), „Côte de Picarde“ (FRA), „ZLM-Tour“ (HOL) (08.04.2011 - 17.04.2011)
Patrick Bercz, Rüdiger Selig, Jasha Sütterlin, Bastian Bürgel, Nils Plötner, Michael Hümbert;
Ersatz: Yannick Mayer, Philipp Ries
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physiotherapeuten: Oliver Hermanns
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen
Bahnlehrgang Bahn Kurzzeit in Cottbus (08.04.2011 - 16.04.2011)
Marc Schröder, Philipp Thiele, Robert Kanter, Paul Kanzler, Erik Balzer, Eric Engler, Charlene Delev, Christina Konsulke, Charlott Arndt
Trainer: Detlef Uibel, Jörg Winkler, Mechaniker: Udo Knepper;
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen
KLD Männer/Frauen - Bahn Kurzzeit in Berlin (07.04.2011 - 07.04.2011)
Marc Schröder, Philipp Thiele, Robert Kanter, Paul Kanzler, Erik Balzer, Eric Engler, Charlene Delev, Christina Konsulke, Charlott Arndt
Trainer: Detlef Uibel, Jörg Winkler
MTB-CC Männer
Mallorcarundfahrt (04.04.2011 - 10.04.2011)
Markus Bauer, Fabian Strecker, Andy Eyring, Markus Schulte Lünzum, René Tann, Wenzel Böhm, Gräber, Julian Schelb
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Kevin Pfeiffer
BMX Männer
BMX Supercross in Pietermaritzburg (ZA) (04.04.2011 - 11.04.2011)
Thorsten Lindenmeyer, Luis Brethauer, Maximilian Ganser, Julian Roth, Daniel Schlang
Trainer: Simon Schirle
MTB-4Cross Männer, Frauen. Nachwuchs
4X Trainingscamp in Pössneck (Motocross Strecke) (02.04.2011 - 03.04.2011)
Elite Männer: Guido Tschugg, Johannes Fischbach, Florian Gottschlich, Stefan Scherz, Nico Seidel, Aiko Göhler, Maximilian Wrstala, Andreas Dotzauer, Dominik Gladen, Petrick Brückner, Klaus Beige
Frauen: Steffi Marth, Dana Elena Schweika, Laura Brethauer, Stephanie Teltscher, Lea Schleifenbaum, Tanja Hendrysiak, Anna Börschig;
Nachwuchs: Louis Blümlein, Benedikt Last, Denny Tischendorf, Steven Hübsch
Betreuer: Dan Auerswald
Straßenrennsport Männer U23
Int. Rundfahrt „Le Triptyque des Monts et Chateaux“ in Belgien (31.03.2011 - 03.04.2011)
Jasha Sütterlin, Bastian Bürgel, Michael Hümbert, Patrick Bercz, Nils Plötner, Yannick Meyer, Rüdiger Selig;
Ersatz: Michel Koch, Marcel Meisen, Ole Quast
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Bastian Büffel, Oliver Hermanns
BMX Männer
BMX EM Lauf in Zolder (31.03.2011 - 03.04.2011)
Daniel Schlang, Aaron Schlang, Luis Brethauer, Nickolas Schäufelin, Thorsten Lindenmeyer, Maximilian Ganser, Axel Roth, Julian Schmidt
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Straßenrennsport Frauen
Sportmedizinische Untersuchung in Potsdam (29.03.2011 - 30.03.2011)
29.03.: Franziska Merten, Lisa Fischer, Lena Scheiner, Franziska Ruschke;
30.03.: Stephanie Pohl, Janine Bubner, Lisa Poller
Trainer: Thomas Liese
BMX Männer, Frauen
Techniklehrgang in Weiterstadt (25.03.2011 - 27.03.2011)
Aaron Schlang, Daniel Schlang, Maik Baier, Thorsten Lindenmeyer, Max Ganser, Nick Schäufelin, Luis Brethauer, Axel Roth, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen, Ausdauer Frauen
Bahn Weltmeisterschaft in Apeldoorn (HOL) (20.03.2011 - 27.03.2011)
Nikias Arndt, Henning Bommel, Robert Bengsch, Stefan Schäfer, Jakob Steigmiller, Marcel Barth, Ralf Matzka, Franz Schiewer, Erik Mohs
Trainer: Michael Max, Mechaniker: Siegurt Müller, Physiotherapeut: Lars Fleischmann
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
Weltmeisterschaft Bahnrennsport in Apeldoorn (HOL) (18.03.2011 - 27.03.2011)
Lisa Brennauer, Elke Geghardt, Madeleine Sandig, Charlotte Becker, Verena Jooß
Trainer: Thomas Liese, Sven Grundmann, Lars Schiffner
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
WM-Vorbereitung und Weltmeisetschaft Bahn in Apeldoorn (HOL) (16.03.2011 - 28.03.2011)
Stefan Nimke, Sebastian Döhrer, Rene Enders, Maximilian Levy, Robert Förstemann, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Miriam Welte, Kirstina Vogel
Trainer: Detlef Uibel, Frank Ziegler, Mechaniker: Siegurt Müller; Physio: Anke Budow; IAT, Dr. Volker Tzscheetzsch, OSP-Cottbus: Axel Vangermain; Michael Max
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV in Frankfurt/Oder für die WM in Apeldoorn (11.03.2011 - 20.03.2011)
Nikias Arndt, Henning Bommel, Robert Bengsch, Stefan Schäfer, Jakob Steigmiller, Marcel Barth, Ralf Matzka, Franz Schiewer, Erik Mohs
Trainer: Michael Max, Mechaniker: Herr Damm, Physio: Lars Fleischmann


Seite auswählen:  Nächste ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)