|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1153 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4849 Einträge gefunden ... | Seite 71 von 194 |
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Giro delle Lunigiana in Italien (03.09.2015 - 06.09.2015) Patrick Haller, Georg Zimmermann, Tim Auer, Frederik Einhaus, Martin Salmon, Max Singer Trainer: Wolfgang Ruser, Physio: Tom Mager, Mechaniker: Jochen Loester
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Grand Prix Rübliland in der Schweiz (03.09.2015 - 06.09.2015) Max Kanter, Richard Banusch, Bastian Flicke, Jonas Rutsch, Leo Appelt, Jan Hugger
Ersatz: Felix Groß Trainer: Helmut Taudte Mechaniker: Jörn Meyn Physio: Max Englaro
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Okolo Jiznich Cech in Teschechien (01.09.2015 - 06.09.2015) Pascal Ackermann, Maximilian Beyer, Henning Bommel, Marco Mathis, Theo Reinhardt,
Nils Schomber, Kersten Thiele, Domenic Weinstein Trainer: Sven Meyer, Betreuer: Frank Augustin, Physio: Sven Knieriemen, Stephan Dürrling, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch
|
Trial Trial WM in Vallnord-La Massana (Andorra) (01.09.2015 - 05.09.2015) A-Kader: Dominik Oswald, Raphael Pils, Nina Reichenbach
B-Kader: Hannes Herrmann, Jonathan Sandritter, Matthias Mrohs, Jannis Oing, Simon Fuchs, Henri Tredup, Jonas Friedrich
C-Kader: Nils-Obed Riecker, Rico Baak, Heiko Lehmann, Luis Tredup, Nils Mattmüller, Larena Hees Mannschaftsleiter: Thomas Mrohs; Betreuer: Melina Lichti, Dirk Tredup, Markus Friedrich, Albrecht Oswald; Delegationsleiter: Udo Sprenger
|
BMX Männer BMX Weltcup in Santiago del Estero (31.08.2015 - 08.09.2015) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier Florian Ludewig
|
MTB-CC Männer, Frauen, Junioren MTB DH WM in Vallnord (Andorra) (31.08.2015 - 06.09.2015) Junioren: Silas Grandy
Männer: Johannes Fischbach, Benny Strasser, Jasper Jauch, Jacques Bouvet, Erik Irmisch, Christian Textor
Frauen: Harriet Rücknagel, Steffi Marth Trainer: Fabian Waldenmaier; Delegationsleiter: Udo Sprenger
|
MTB-CC Männer, Frauen, U23 Männer, U23 Frauen, Junioren, Juniorinnen MTB WM in Vallnord (Andorra) (30.08.2015 - 07.09.2015) Juniorinnen: Anna Saier, Antonia Daubermann, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Junioren: Maximilian Brandl, Lars Koch, Robin Hofmann, Torben Drach, Simon Schneller
Frauen U 23: Sofia Wiedenroth
Männer U 23: Christian Pfäffle, Georg Egger, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Lukas Baum, Johannes Bläsi
Frauen: Sabine Spitz, Adelheid Morath, Helen Grobert, Nadine Rieder
Männer: Manuel Fumic, Moritz Milatz, Martin Gluth, Markus Schulte-Lünzum, Markus Bauer, Simon Gegenheimer, Heiko Hog, David Horvath Trainer: Peter Schaupp Marc Schäfer, Dr. Peter Müller, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz, Sam Beaten, Fabian Waldenmaier, Thomas Mrohs; Physio: Hansi Friedl, Frederick Poth, Valentin Bohsung Koch: Eros Stangherlin, Georgia Capelari; Sportdirektor: Pat
|
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen „Wielerweekend Munstergeleen“ in Munstergeleen (NL) (28.08.2015 - 30.08.2015) Lena Ostler, Christa Riffel, Liane Lippert, Laura Süßemilch, Lisa Neumüller, Christin Bolesta Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Rene Kluge
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Trofeo Commune di Vertova und Trofeo Emilio Paganesi in Italien (28.08.2015 - 30.08.2015) Patrick Haller, Tim Auer, Martin Salmon, Georg Zimmermann, Frederik Einhaus
Ersatz: Max Singer Trainer Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Tom Loester
|
Bahnrennsport Aussdauer Männer Int. Omnium in Dudenhofen (27.08.2015 - 29.08.2015) Roger Kluge, Leif Lampater Trainer Frank Augustin
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Sprintmeeting in Dudenhofen (27.08.2015 - 29.08.2015) Gudrun Stock, Lisa Klein, Tatjana Paller, Lisa Küllmer Trainer: Andre Korff, Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Int. Omnium in Tschechien (26.08.2015 - 28.08.2015) Maximilian Beyer, Lucas Liß Trainer: Mario Vonhof
|
MTB-CC Junioren, Juniorinnen WM Vorbereitung Livigno (23.08.2015 - 31.08.2015) Juniorinnen: Antonia Daubermann, Anna Saier, Clarissa Mai, Felicitas Geiger
Junioren: Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Torben Drach, Simon Schneller
Frauen U23: Sofia Wiedenroth
Männer U23: Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger, Johannes Bläsi
Frauen: Adelheid Morath, Helen Grobert
Männer: Martin Gluth, Manuel Fumic Trainer: Peter Schaupp, Rene Schmidt; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Valentin Bohsung
|
MTB-CC Männer, U23 Männer, U23 Frauen, Welt Cup Val di Sole (21.08.2015 - 23.08.2015) Frauen U23: Majlen Müller, Sarah Bauer
Männer U23: Philipp Bertsch, Tobias Eise, Christian Pfäffle, Martin Frey, Lukas Baum, Georg Egger, David Horvath, Luca Schwarzbauer
Männer: Martin Gluth, Moritz Milatz Trainer: Peter Schaupp; Physio: Valentin Bohsung
|
Straßenrennsport Frauen Trophee D’Or in Frankreich (21.08.2015 - 26.08.2015) Gudrun Stock, Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Anna Knauer, Hanka Kupfernagel
Ersatz: Lisa Klein Trainer: Horst Strunk; Mechaniker: Bernd Schlechte; Betreuer: Hardy Gröger
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Tour de L’Avenir Nationscup in Frankreich (20.08.2015 - 30.08.2015) Jan Dieteren, Lennard Kämna, Jonas Koch, Maximilian Schachmann, Johannes Weber, Tobias Knaup
Ersatz: Julian Schulze, Jan Brockhoff, Nils Politt Trainer Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physio: Anne Märtin und Sven Knieriemen
|
MTB-CC Männer. Frauen, 4X Weltmeisterschaft in Val di Sole (ITA) (19.08.2015 - 21.08.2015) Männer: Aiko Göhler, Denny Tischendorf, Jonas Gauss, Benedikt Last, Marvin Schaupp, Tom Scherer
Frauen: Steffi Marth, Katrin Karkhof, Sarah Gerlach, Eva Katharina Brauer Betreuer: Peter Richter, Dieter Leins, Franz Schneider
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Baltic Chain Tour (17.08.2015 - 23.08.2015) Maximilian Beyer, Henning Bommel, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Kersten Thiele, Domenic Weinstein Trainer Sven Meyer, Physio: Elias Neubert, Mechaniker: Michael Fischer
|
Kunstradsport DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Vichy/Frankreich (16.08.2015 - 21.08.2015) Carolyn Mitterhofer, Karen Reiber, Anja Schneider, Anja Mangliers, Lea-Victoria Styber, Henny Kirst, Antonia Bärk, Julia Bachmann, Christoph Euskirchen, Madeleine Köhler Trainer: Stefan Thomé; Corinna Hein
|
Querfeldein Junioren Straßenlehrgang Cross Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015) Tarik Haupt, Poul Rudolph, Maximilian Möbis, Martin Meiler, Lauritz Urnauer Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
|
Bahn/Straße Ausdauer Junioren WM Vorbereitungslehrgang Straße Junioren in Merdingen (15.08.2015 - 23.08.2015) Tim Auer, Frederik Einhaus, Patrick Haller, Jonas Rutsch, Martin Salmon, Max Singer, Georg Zimmermann Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Tom Mager; Mechaniker: Bernd Schlechte
|
BMX Männer BMX Weltcup in Ängelholm (Schweden) (13.08.2015 - 17.08.2015) Luis Brethauer, Julian Schmidt, Maik Baier Trainer: Florian Ludewig; Physio: Paul Reinborn
|
MTB-CC Junioren, Juniorinnen MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (F) (13.08.2015 - 15.08.2015) Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer Trainer: Marc Schäfer
|
Bahn/Straße Ausdauer Männer Test-Event in Rio (13.08.2015 - 16.08.2015) Pascal Ackermann, Fabian Brintrup, Felix Intra, Lucas Liss, Lars Teutenberg>br>
Ersatz: Jonas Koch, Jan Dieteren, Joshua Stritzinger
Trainer Jan Schaffrath, Physiotherapeut: Hansi Friedl
|
MTB-CC Junioren, Juniorinnen MTB UCI Junior Serie Montgenèvre (FRA) (13.08.2015 - 15.08.2015) Juniorinnen: Hannah Grobert, Lisa Neumüller, Anna-Lena Nicolai
Junioren: Niklas Schehl, Tim Feinauer Trainer: Marc Schäfer
|
Seite auswählen: Nächste ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... |
|
|
|