Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4339 Einträge gefunden ...Seite 74 von 174
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
NC Grand Prix General Patton in Luxemburg (06.08.2012 - 08.07.2012)
Yannick Achterberg, Silvio Herklotz , Jan Brockhoff, Nico Denz, Arne Egner, Julian Schulze
Ersatz: Jonas Takacs, Florian Nowak
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
Straßenrennsport Frauen
Tour de Feminin – Czech Switzerland Trophy in Krasna Lipa/Tschechien (04.08.2012 - 08.07.2012)
Madeleine Sandig, Stephanie Pohl, Sarah Düster, Mieke Kröger, Kathrin Hammes, Anna-Bianca Schnitzmeier, Marlen Jöhrend
Trainer: Andre Korff, Physio: Lars Schiffner, Hardy Gröger, Mechaniker: Bernd Schlechte
Trial
UCI Trials World Youth Games in Poitiers (FRA) (03.08.2012 - 05.08.2012)
Cadets (Jugend 96-97): Domenik Oswald, Sebastian Krell, Moritz Mettenheimer, Lucas Hoppe, Andreas Depil
Minimes (Schüler 98-99): Nils Mattmüller, Luis Tredup, Jonas Friederich, Raphael Zehentner, Jannis Oing
Benjamins (Schüler 2000-2001): Björn Bührer, Felix Keitel, Noah Sandritter, Oliver Widmann, Simon Greiner
Poussins (Schüler 2002-2003): Leon Müller, Noah Zehentner, Tobias Nehler, Philipp Otto, Rajas Thannheiser
Girls (96-2003): Nina Reichebach, Marie-Sophie Stauch, Aileen Dambmann
Betreuer: Roman Zehentner
Bahnrennsport Kurzzeit/Ausdauer Männer, Frauen
Olympische Spiele Bahn in London (01.08.2012 - 07.08.2012)
Kurzzeit: Maximilian Levy, Rene Enders, Stefan Nimke, Robert Förstemann, Kristina Vogel, Miriam Welte
Ausdauer: Roger Kluge, Lisa Brennauer, Madeleine Sandig, Charlotte Becker, Stephanie Pohl
Trainer: Detlef Uibel, Sven Meyer, Ronny Lauke, Sven Meyer, Mechaniker: Siegurt Müller, Udo Knepper, Physio: Anke Budow, Hans Friedl, Diagnosetrainer Dr. P. Müller, Mannschaftsleiter: Patrick Moster
Bahnrennsport Ausdauer Männer
Vysocina – Rundfahrt in Tschechien (01.08.2012 - 05.08.2012)
Henning Bommel, Stefan Schäfer, Theo Reinhardt, Kersten Thiele, Christopher Muche, Maximilian Beyer
Trainer: Andre Korff, Physio: Lars Schiffner, Mechaniker: Wolfgang Lötzsch
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Zeitfahr- und Vorbereitungslehrgang in Sindelfingen (01.08.2012 - 06.08.2012)
Jan Brockhoff, Silvio Herklotz, Maximilian Schachmann, Phil Bauhaus, Arne Egner, Nico Denz
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Michael Bräuning, Physio: Frederik Poth
MTB-CC Junioren, Juniorinnen
WM Vorbereitungslehrgang in Saalfelden (01.08.2012 - 05.08.2012)
Junioren: Daniel Voitl, Georg Egger, Lukas Baum, Ben Zwiehoff, Martin Frey, Philipp Bertsch
Juniorinnen: Sofia Wiedenroth, Lena Putz, Majlen Müller, Jessica Benz, Anika Buhl
Trainer: Peter Schaupp
Kunstradsport
DFJW-Lehrgang Kunstradsport in Ludwigshafen-Friesenheim (29.07.2012 - 04.08.2012)
Sophie Bachmann, Charlott Kuse, Lena Knappe, Celine Grochol, Inken Berg, Henny Kirst, Antonia Bärk, Rebecca Knobloch, Iris Walter, Insa Klemt, Maike Dockendorf, Nina Scheunert
Trainer: Stefan Thomé, Corinna Hein, Denise Boller
Straßenrennsport Männer U23
Höhen-Trainingslage in Lifigno (ITA) (29.07.2012 - 19.08.2012)
Nikias Arndt, Emanuel Buchmann, Jan Dieteren, Matthias Plarre, Jasha Sütterlin, Jakob Steigmiller, Matthias Vogt
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
Straßenrennsport Frauen
Olympische Spiele Straße in London (29.07.2012 - 01.08.2012)
Judith Arndt, Ina Yoko Teutenberg, Trixi Worrack, Claudia Häussler
Trainer: Ronny Lauke, Mechaniker: Oliver Grabowsi
MTB-CC Nachwuchs
Trophee de France des Jeunes Vetetistes (TFJV) in Lons le Saunier (28.07.2012 - 04.08.2012)
U13: Tim Wollenberg, Marius Schäfer, Sebastian Knupfer, Dennis Wahl, Josefine Kornmann, Franziska Schehl
U15: Timo Holzschuher, Torben Drach, Niklas Schehl, Alexander Bunn, Anna Saier, Laura Dold
Ersatz: Leonie Daubermann, Alex Bregenzer, Tim Feinauer
U17: Luca Schwarzbauer, David Horvath, Tobias Wagner, Gabriel Sindlinger, Hannah Grobert, Kim Riesterer
Ersatz: Franziska Spaniol, Robin Hofmann
Trainer: Thomas Freienstein. Betreuer: Marco Barth, Torsten Binder Mechaniker: Jan Schlichenmaier
Straßenrennsport Männer
Olympische Spiele Straße in London (28.07.2012 - 01.08.2012)
Tony Martin, Bert Grabsch, Andre Greipel, Marcel Sieberg, John Degenkolb
Trainer: Jan Schaffrath, Physio: Jasmin Sternkicker, Mechaniker: Achim Schmiedel, Guido Scheeren
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Int. Niedersachsen-Rundfahrt (26.07.2012 - 29.07.2012)
Jan Brockhoff, Silvio Herklotz, Maximilian Schachmann, Nico Denz, Phil Bauhaus, Aaron Krauss
Ersatz: Nils Politt
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Sven Gabler, Physio: Nicole Faust
MTB-CC Männer, Frauen
MTB WC Val d’Isere (26.07.2012 - 29.07.2012)
Männer: Simon Stiebjahn, Marcel Fleschhut
Frauen: Helen Grobert, Anja Gradl
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin Welz, Physio: Thorsten Karbstein
Straßenrennsport Männer U23
Tour de Alsace (24.07.2012 - 29.07.2012)
Michel Koch, Matthias Plarre, Nikias Arndt, Jan Dieteren, Emanuel Buchmann, Mario Vogt
Ersatz: A. Krieger, R. Freienstein, F. Schnaidt
Trainer: Ralf Grabsch, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
Kunstradsport
Sichtungslehrgang Kunstradsport in Frankfurt/Main (20.07.2012 - 22.07.2012)
1er Juniorinnen: Kathrin Hartenbauer, Annika Klotz, Kira Lansing, Iris Schwarzhaupt
1er Junioren: Lukas Kohl, Sebastian Zähringer, Marcel Jüngling, Joshua Hohm, Tim Kühnle
2er Juniorinnen: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Teresa Fröschle, Nina Stapf, Christin Pook, Julia Wolf
2er offene Klasse: Yannick Schlecht, Moritz Straub, Jessica Beuttler, Patrick Tisch, Max Hanselmann, Serafin Schefold
Trainer: Marcus Klein, Co-Trainer: Martin Rominger, Physiotherapeut: Michaela Anderer
Bahnrennsport Ausdauer Männer
UWV Olympische Spiele in Berlin (20.07.2012 - 26.07.2012)
Roger Kluge
Trainer: Sven Meyer, Physio: Julian Spieß
Trial
Trial Europameisterschaft in Riedelbach (20.07.2012 - 22.07.2012)
A-Kader: Raphael Pils, Hannes Herrmann, Lucas Krell, Kai Lorenz
B-Kader: Felix Heller, Andrea Wesp, Matthias Mrohs, David Hoffmann, Jonathan Sandritter
C-Kader: Heiko Lehmann, Sebastian Krell, Albert Sandritter, Simon Wenninger, Lucas Hoppe, Ann-Christian Bettenhausen, Robin Fix, Skyla Dingwerth, Moritz Mettenheimer, Nils Rieker, Jan-Frederic Wobbe
Betreuer: Wigbert Zudrop, Martin Engelhart
Straßenrennsport Juniorinnen
Thüringen-Rundfahrt (15.07.2012 - 22.07.2015)
Sarah-Lena Hofmann, Mieke Kröger, Janine Bubner, Madeleine Ortmüller, Corinna Lechner, Sarah Scharbach
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Bernd Schlechte, Betreuer: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Frauen
UWV Olympische Spiele (14.07.2012 - 21.07.2012)
Judith Arndt, Janine Bubner, Lisa Brennauer, Charlotte Becker Madeleine Sandig, Stephanie Pohl
Trainer: Sven Meyer, Mechaniker: Wilfried Kluge, Physio: Lars Schiffner, Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
UWV-Olympische Spiele (Tl. 1) in Apeldoorn/NL und Köln (11.07.2012 - 22.07.2012)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Nimke, Robert Förstemann, Miriam Welte, Kristina Vogel, Robert Kanter
Trainer: Detlef Uibel und Frank Ziegler, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Anke Budow, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch, FES: Ronny Hartnick
MTB-CC Männer, Frauen
Lehrgang Livigno/St. Moritz (09.07.2012 - 25.07.2012)
Moritz Milatz, Markus Schulte-Lünzum, Simon Stiebjahn, Martin Gluth, Helen Grobert, Anja Gradl, Adelheid Morath, Sabine Spitz
Trainer: Frank Brückner; Physio: Konstanze Kühne
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahnlehrgang und Grand Prix Cottbus (Elite) Olympiavorbereitung (04.07.2012 - 08.07.2012)
Rene Enders, Maximilian Levy, Stefan Nimke, Robert Förstemann, Miriam Welte, Kristina Vogel
Trainer: Detlef Uibel und Frank Ziegler, Mechaniker: Siegurt Müller, Physio: Anke Budow, IAT: Dr. Volker Tzscheetzsch
BMX Männer
Vorbereitungstrainingslager Olympische Spiele BMX (01.07.2012 - 08.07.2012)
Luis Brethauer, Maik Baier
Trainer: Simon Schirle
MTB-CC Nachwuchs
MTB-Rennen in Giromagny / Elsaß U15 und U17 (29.06.2012 - 01.07.2012)
U15: Torben Drach, Alex Bregenzer, Alexander Bunn, Silas Graf, Björn Traenckner, Laurenz Richter
U15 weiblich: Anna Saier, Laura Dold
U17: Tobias Eise, Jonas Großmann
U17 weiblich: Clarissa Mai, Paulina Bender
Trainer: Thomas Freienstein, Jan Schlichenmeier; Mechniker: Marco Barth


Seite auswählen:  Nächste ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)