|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 2595 Gäste und 1 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
4854 Einträge gefunden ... | Seite 80 von 195 |
Bahn/Straße Ausdauer Junioren Int. Niedersachsen-Rundfahrt (24.07.2014 - 27.07.2014) John Mandrysch, Sven Reuter, Moritz Fußnegger, Partick Haller, Tim Auer,
Dorian Lübbers Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Martin Welz, Physiotherapeut: Alexander Schulz
|
Straße/Bahn Ausdauer Juniorinnen, Junioren UWV und Junioren Weltmeisterschaft im Bahnradsport in Cottbus und Seoul, Korea (22.07.2014 - 13.08.2014) Junioren Bahn Ausdauer männlich:
Marc Jurczyk, Manuel Porzner, Marcel Franz, Jasper Frahm, Moritz Malcharek, Leo Appelt
Junioren Bahn Ausdauer weiblich:
Lisa Klein, Laura Süßemilch, Sofie Mangertseder, Alina Lange, Michaela Ebert Delegationsleitung: Günter Schabel; Trainer: Helmut Taudte, Ingo Messerschmidt; Physiotherapeuten: Markus Damm, Claudia Stanschuß; Mechaniker: Ingo Recknagel, Wilfried Kluge
|
BMX Nachwuchs BMX World Challenge in Rotterdam (21.07.2014 - 25.07.2014) Axel Webster, Tobias Meyer Trainer: Florian Ludewig
|
MTB-CC Junioren, Juniorinnen Lehrgang in Altenberg (20.07.2014 - 30.07.2014) Tobias Eise, David Horvath, Luka Schwarzbauer, Maximilian Brandl, Robin Hofmann, Lars Koch, Daniel Voitl, Georg Egger, Antonia Daubermann, Sarah Bauer, Hannah Grobert, Lisa Neumüller Trainer: Frank Brückner; Techniktrainer: Rene Schmidt
|
BMX Männer, Frauen, Junioren BMX Weltmeisterschaften in Rotterdam (20.07.2014 - 27.07.2014) Junioren: Jakob Bernhard
Juniorinnen: Sandra Pavokovic
Frauen: Nadja Pries
Männer: Luis Brethauer, Maik Baier, Julian Schmidt Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Physio: Philipp Specht, Mechaniker: Stefan Scherz, Lars Ludewig, Delegationsleiter: Falk Putzke-Schmidt
|
Bahnrennsport Ausdauer Männer Europameisterschaft Bahn Ausdauer U23 in Anadia/Portugal (18.07.2014 - 28.07.2014) Marco Mathis, Willi Willwohl, Leon Rohde, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke, Lucas Liss Trainer: Sven Meyer; Physio: Julian Spieß; Mechaniker: Benjamin Riemer
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Thüringen Rundfahrt der Frauen (13.07.2014 - 20.07.2014) Anna-Bianca Schnitzmeier, Kathrin Hammes, Daniela Gass, Stephanie Pohl, Madeleine Ortmüller, Luisa Kattinger Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte
|
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren, Juniorinnen UWV 2 in Frankfurt/Oder und Junioren Europameisterschaft in Anadia/Portugal (12.07.2014 - 28.07.2014) männlich: Aaron Reiß, Dirk Grottker, Udo Scheinpflug, Moritz Meißner
weiblich: Doreen Heinze, Emma Hinze
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Internationaler Bahnwettkampf in Dublin, Irland (11.07.2014 - 14.07.2014) Maximilian Beyer, Lucas Liss Trainer: Sven Meyer
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen UWV EM Bahn U23 in Frankfurt/Oder (10.07.2014 - 17.07.2014) Gudrun Stock, Mieke Kröger, Tatjana Paller, Lisa Küllmer, Anna Knauer, Lisa Carolin Happke Trainer: Ingo Messerschmidt; Mechaniker: Willi Kluge; Physiotherapeutin: Hardy Gröger
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23 UWV EM Bahn U23 in Frankfurt/Oder und zur Europameisterschaft Bahn U23 in Anadia/Portugal (10.07.2014 - 27.07.2014) Jan May, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Robert Kanter Trainer: Carsten Bergemann; Mechaniker: Udo Knepper; Physiotherapeut: Torsten Lehmann
|
BMX Männer, Frauen BMX EM in Roskilde (10.07.2014 - 13.07.2014) Luis Brethauer, Louis Blümlein, Maik Baier, Jakob Bernhart, Julian Schmidt, Shane Füller, Nadja Pries Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle; Physio: Philipp Specht
|
BMX Nachwuchs BMX EM in Roskilde (int. BMX-Nachwuchschallenge) (10.07.2014 - 13.07.2014) Axel Webster, Liam Webster, Leo Haas, Philipp Schaub, Tobias Meyer Trainer: Florian Ludewig
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Europameisterschaft 1er Straße und Einzelzeitfahren in Nyon/Schweiz (09.07.2014 - 13.07.2014) Maximilian Schachmann, Matthias Plarre, Mario Voigt, Silivio Herklotz, Yuriy Vasyliv, Nico Denz, Emanuel Buchmann Trainer: Ralf Grabsch; Mechaniker: Bernd Fischer; Physiotherapeut: Anne Märtin
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Europameisterschaft Straße U23 in Nyon/Schweiz (08.07.2014 - 12.07.2014) Corinna Lechner, Marie-Therese Ludwig, Luisa Kattinger, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller, Mieke Kröger Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeutin: Dorin Welker
|
Straße/Bahn Ausdauer Junioren Europameisterschaft Einzelzeitfahren Straße Junioren in Nyon/Schweiz (08.07.2014 - 10.07.2014) Lennard Kämna, Jonas Bokeloh, Sven Reutter Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physiotherapeut: Alexander Schulz
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Internationaler Bahnwettkampf in Pruszkow/Polen (04.07.2014 - 07.07.2014) Stephanie Pohl, Anna Knauer, Gudrun Stock Trainer: Michael Gaumnitz
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer Internationaler Bahnwettkampf in Pruszkow/Polen (04.07.2014 - 07.07.2014) Maximilian Beyer, Lucas Liss Trainer: Uwe Freese
|
Nachwuchs Bahn/Straße Ausdauer Jugend w „Coppa Gerd Hufschmidt“ / Ländervergleich Italien-Deutschland der weiblichen Jugend (04.07.2014 - 07.07.2014) Lena Ostler, Liane Lippert, Franziska Brauße, Christin Bolesta, Christa Riffel, Jasmin Cunert Trainer: Josef Schüller; Mechaniker: Georg Weigenand; Betreuerin: Anna Beyer
|
Straße/Bahn Ausdauer Junioren UCI Nationen Cup Junioren „Grand Prix Général Patton“ in Luxemburg (04.07.2014 - 06.07.2014) Franz Leon Schuchmann, Christian Koch, Max Kanter, Dorian Lübbers, Patrick Haller, Moritz Fußnegger Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Lucas Dittmar; Physiotherapeut: Alexander Schulz
|
Straße/Bahn Ausdauer Junioren Internationale Junioren Etappenfahrt „51. Sint Martinusprijs Kontich“ in Belgien (03.07.2014 - 07.07.2014) Marc Jurczyk, Tim Auer, Leo Appelt, Marcel Franz, Jasper Frahm, Moritz Malcharek Trainer: Helmut Taudte; Mechaniker: Jörn Meyn; Physiotherapeut: Oliver Hermanns
|
Straße/Bahn Ausdauer Männer UWV Europameisterschaft Bahn U23 in Cottbus (02.07.2014 - 07.07.2014) Marco Mathis, Moritz Schaffner, Nils Schomber, Jonas Tenbrock, Domenic Weinstein, Sebastian Wotschke, Willi Willwohl, Leon Rohde Trainer: Sven Meyer; Physiotherapeutin: Laura Simon; Mechaniker: Sven Grundmann; Wissenschaft: Peter Müller
|
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Männer, Frauen Grand Prix in Pruszkow/Polen (02.07.2014 - 07.07.2014) Jan May, Richard Aßmus, Maximilian Dörnbach, Robert Kanter, Joachim Eilers, Tobias Wächter Trainer: Carsten Bergemann
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen UWV Europameisterschaft Straße U23 in Badenweiler (01.07.2014 - 07.07.2014) Corinna Lechner, Marie-Therese Ludwig, Luisa Kattinger, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Fischer, Madeleine Ortmüller Trainer: Andre Korff; Mechaniker: Bernd Schlechte; Physiotherapeutin: Dorin Welker
|
Straße/Bahn Ausdauer Frauen Internationaler Bahnwettkampf in Fiorenzuola/Italien (30.06.2014 - 04.07.2014) Stephanie Pohl, Lisa Küllmer, Tatjana Paller, Mieke Kröger Trainer: Michael Gaumnitz; Mechaniker: Udo Knepper
|
Seite auswählen: Nächste ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... |
|
|
|