Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4339 Einträge gefunden ...Seite 83 von 174
Straßenrennsport Frauen
Weltcup Valladolid, Durango und Emakumeen Bira in Spanien (02.06.2011 - 13.06.2011)
Sarah-Lena Hofmann, Anna Schnitzmeier, Elke Gebhardt, Stephanie Pohl, Madeleine Sandig, Romy Kasper
Ersatz: Melanie Wotsch, Bianca Purath, Laura Fouquet
Trainer: Thomas Liese, Mechaniker: Sven Grundmann, Betreuer: Trainer Hardy Gröger
Straßenrennsport Frauen
KLD in Frankfurt/Oder und Freiburg (01.06.2011 - 01.06.2011)
Freiburg: Elke Gebhardt, Lisa Brennauern, Bianca Purath, Sarah-Lena Hofmann, Johanna Badmann, Melanie Wotsch, Anna Schnitzmeier, Martina Zwick, Laura Fouquet;
Frankfurt: Stephanie Pohl, Madeleine Sandig, Lisa Poller, Romy Kasper, Franziska Merten, Franziska Ruschke, Janine Bubner

Straßenrennsport Männer U23
«Coupe des nations Ville Saguenay» U23 Nations-Cup (30.05.2011 - 07.06.2011)
Mario Vogt, Simon Nuber, Yannick Mayer, Fabian Thiel, Max Walsleben, Marcel Meisen
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer
BMX Männer, Frauen
BMX Supercross in Papendal (NL) (26.05.2011 - 28.05.2011)
Maik Baier, Luis Brethauer, Thorsten Lindenmeyer, Julian Schmidt, Nadja Pries
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
MTB-CC Männer, Junioren
XCO MTB Weltcup in Offenburg (26.05.2011 - 29.05.2011)
Junioren: Martin Frey, Ben Zwiehoff, Christopher Platt, Severin Lehmann, Christian Pfäffle, Louis Wolf, Johanna Techt, Lena Putz;
Elite: Markus Schulte Lünzum, Rene Tann, Andy Eyring, Martin Gluth, Simon Stiebjahn, Marcus Nicolai, Wenzel Böhm Gräber, Lukas Kuch, Sascha Bleher, Silke Schmidt, Nadine Rieder
Trainer: Frank Brückner, Peter Schaupp, Physio: Oliver Hermanns, Konstanze Kühne, Mechaniker: Martin Welz
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Tour du Pays de Vaud in der Schweiz (25.05.2011 - 29.05.2011)
Maximilian Beyer, Arne Egner, Pascal Ackermann, Domenic Weinstein, Nico Denz, Yuri Vasyliv,
Ersatz: Mike Egger, Silvio Herklotz
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Sven Gabler, Physio: Nicole Faust
Straßenrennsport Männer
Pro Race in Berlin (22.05.2011 - 22.05.2011)
Robert Bengsch, Marcel Kalz, Theo Reinhardt, Paul Voss, Rüdiger Selig, Max Walsleben
Trainer: Dieter Stein, Delegationsleiter: Burckhard Bremer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3 Tage von Axel in den Niederlanden (19.05.2011 - 22.05.2011)
Ruben Zepuntke, Rick Zabel, Felix Donath, Jan Dieteren, Maximilian Schachmann, Torsten Mörstedt
Ersatz: Tim Reske, Silvio Herklotz
Trainer: Helmut Taudte, Mechaniker: Sven Gabler, Masseur: Frederick Poth
MTB-CC Männer, Frauen
MTB Weltcup in Dalby Forest (GBR) (18.05.2011 - 23.05.2011)
Silke Schmidt, Andy Eyring, Simon Stiebjahn, Sascha Bleher, Lukas Kuch, Martin Gluth
Trainer: Frank Brückner, Physio: Oliver Hermanns, Mechaniker: Martin Welz
Straßenrennsport Männer U23
Ronde de l’Isard in Frankreich (18.05.2011 - 23.05.2011)
Michel Koch, Yannick Mayer, Julian Kern, Mario Vogt, Fabian Schnaidt, David Bartl;
Ersatz: Dominik Eberle
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer
Bahnrennsport Kurzzeit Junioren
Bahnlehrgang mit Sichtungsrennen in Frankfurt/Oder (15.05.2011 - 22.05.2011)
Sophia Brunner, Richard Aßmus, Max Niederlag, Monika Kendziora, Ben König, Johannes Jaspers, Alexander Röll
Trainer: Jörg Winkler, Physio: Alexandra Welte
Kunstradsport / Radball
Hallenradsportländerkampf Deutschland - Österreich Junioren in Unterweissach (GER) (14.05.2011 - 14.05.2011)
Radball: Patrik Mergel, Matthias Mergel, Kai Semmelmann, Dominik Steiner, Marcel Schüle, Björn Bootsmann;
Kunstradsport:
1er: Dominik Lange, Moritz Herbst, Annabell Miltenberger, Viola Brand,
2er: Maren Haase, Carina rappenhöner, André Bugner, Benedikt Bugner;
4er: Carina Paukstadt, Rebecca Jurisch, Sybille Gallmann, Larissa Klipphahn
Trainer: Michael Lomuscio; Marcus Klein., Kommissäre: Achim Grünenwald, Oliver Schwedt, Hans-Leo Sevenich; Kurt-Jürgen Daum
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
3-Etappenfahrt der Junioren in Frankfurt (13.05.2011 - 15.05.2011)
Mannschaft Straße: Arne Egner, Miker Egger, Marco Mathis, Tim Reske, Hermann Keller und Felix Riekmann; Ersatz Nico Denz
Mannschaft Bahn: Maximilian Beyer, Pascal Ackermann, Stefan Schneider, Domenic Weinstein, Nils Schomber und Nils Politt;
Ersatz: Thomas Schneider
Trainer Wolfgang Ruser und Helmut Taudte; Mechaniker Rüdiger Borchers und Ingo Recknagel; Masseure: Andrea Frey und Gerhard Wohlrab
Straßenrennsport Frauen
GA-Lehrgang in Sangerhausen (09.05.2011 - 22.05.2011)
Elke Gebhardt, Madeleine Sandig, Lisa Brennauer
Trainer: Thomas Liese, Physio: Lars Schiffner
Straßenrennsport Frauen
Tour of Chongming Island und Weltcup Chongming Island (08.05.2011 - 16.05.2011)
Johanna Badmann, Sarah-Lena Hofmann, Laura Fouquet, Romy Kasper, Bianca Purath, Lisa Poller
Trainer Andre Korff, Mechaniker: Sven Grundmann, Betreuer: Hardy Gröger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer
Bahnlehrgang in Cottbus (07.05.2011 - 15.05.2011)
Michael Seidenbecher, Rene Enders, Robert Förstemann, Mathias Stumpf, Sebastian Döhrer, Maximilian Levy, Carsten Bergemann
Trainer: Detlef Uibel, Jörg Winkler; Mechaniker: Udo Knepper; Physio: über OSP Cottbus
Kunstradsport / Radball
Hallenradsportländerkampf Schweiz – Deutschland Junioren in Sirnach / SUI (07.05.2011 - 07.05.2011)
Radball: Patrik Mergel, Matthias Mergel, Daniel Becker, Christian Ochßner, Lars Meierle, Lipp Dennis;
Kunstrad: 1er: Philipp Kränzle, Jorit Mohr, Hannah Auth, Selina Marquardt,
2er: Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Moritz Straub, Yannick Schlecht,
4er: Rebecca Höppner, Patricia Gut, Cornelia Henninger, Carolin Schmid
Trainer: Martin Rominger, Lars Wegmann; Delegationsl.: Ulrike Heimes
Straßenrennsport Frauen
KLD in Frankfurt/Oder und Freiburg (06.05.2011 - 06.05.2011)
Frankfurt: Stephanie Pohl, Madeleine Sandig
Freiburg: Elke Gebhardt, Lisa Brennauer

BMX Männer
BMX EM Lauf in Prag (06.05.2011 - 08.05.2011)
Daniel Schlang, Luis Brethauer, Nickolas Schäufelin, Thorsten Lindenmeyer, Maximilian Ganser, Axel Roth, Julian Schmidt
Trainer: Simon Schirle, Florian Ludewig
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Course de la Paix – Terezin in Tschechien (03.05.2011 - 08.05.2011)
Rick Zabel, Ruben Zepuntke, Silvio Herklotz, Jan Dieteren, Felix Donath, Jurij Vasyliv,
Ersatz: Mike Egger, Hermann Keller
Trainer: Wolfgang Ruser, Mechaniker: Jürgen Kempe, Physio: Kathrin Ruff
Straßenrennsport Männer U23
Giro della Friuli (03.05.2011 - 09.05.2011)
Nils Plötner, Yannick Mayer, Philipp Ries, Mario Vogt, Patrick Bercz,
Ersatz: Tobias Lergenmüller, Michel Koch
Trainer: Patrick Moster, Mechaniker: Bernd Fischer, Physio: Oliver Hermanns
MTB Frauen, Männer, Männer U23
MTB Rennen in Houffalize (HC) (01.05.2011 - 02.05.2011)
Frauen Elite: Silke Schmidt,
Männer Elite: Jochen Käß, Moritz Milatz
Männer U 23: Julian Schelb, Lukas Kuch, Markus Nicolai, Martin Gluth, Wenzel Böhm-Gräber, Markus Schulte-Lünzum
Trainer: Frank Brückner, Mechaniker: Martin
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen in Frankfurt/Oder (28.04.2011 - 06.05.2011)
Lisa Küllmer, Sarah Scharbach, Lena Scheiner, Mieke Kröger, Susanne Lokmani, Lisa Fischer
Trainer: Helmut Taudte, Horst Strunk; Mechaniker: Wilfried Kluge; Physiotherapeut: Sabrina Ludin
Straßenrennsport Frauen
Gracia-Orlova Tour in Tschechien (26.04.2011 - 01.05.2011)
Bianca Purath, Romy Kasper, Laura Fouquet, Sarah-Lena Hofmann, Lisa Poller, Martina Zwick;
Ersatz: Janine Bubner
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Sven Grundmann, Physio: Lars Schiffner
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen
Omloop van Borsele in s’Heerenhoek/Niederlande (21.04.2011 - 24.04.2011)
Lisa Küllmer, Lisa Fischer, Mieke Kröger, Susanne Lokmani, Lena Scheiner, Sarah Scharbach
Trainer: Andre Korff, Mechaniker: Sebastian Denke, Masseur: Lars Schiffner


Seite auswählen:  Nächste ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)